Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 13.04.2010 N 555 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Луховицы N 253 от 30.10.2008 "Об установлении налога на имущество физических лиц"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 13 апреля 2010 г. N 555

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ N 253 ОТ 30.10.2008 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ч. 4 ст. 12 Налогового кодекса Российской Федерации (часть 1), ч. 1 ст. 3 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", ст. 1, 2, 3, 5 Федерального закона от 28.11.2009 N 283-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", п. 3 ч. 7 ст. 25 Устава муниципального образования "Городское поселение Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области" и на основании протеста Луховицкой городской прокуратуры по приведению нормативного правового документа в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов решил:
1. Внести изменения в решение Совета депутатов N 253 от 30.10.2008 "Об установлении налога на имущество физических лиц":
1.1. П. 3 решения Совета депутатов N 253 от 30.10.2008 "Об установлении налога на имущество физических лиц" изложить в следующей редакции:
"Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:
1) жилой дом;
2) квартира;
3) комната;
4) дача;
5) гараж;
6) иное строение, помещение и сооружение;
7) доля в праве общей собственности на имущество, указанное в пунктах 1-6 настоящей статьи.
Установить, что действие положений пункта 7 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения. Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком в отношении этого имущества признается каждое из этих физических лиц соразмерно его доле в этом имуществе. В аналогичном порядке определяются налогоплательщики, если такое имущество находится в общей долевой собственности физических лиц и предприятий (организаций).
Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства.".
1.2. П. 6 решения Совета депутатов N 253 от 30.10.2008 "Об установлении налога на имущество физических лиц" изложить в следующей редакции:
"6. Порядок исчисления и уплаты налогов.
6.1. Исчисление налогов производится налоговыми органами. Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
Налог исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.
6.2. За имущество, признаваемое объектом налогообложения, находящееся в общей долевой собственности нескольких собственников, налог уплачивается каждым из собственников соразмерно их доле в этом имуществе. Инвентаризационная стоимость доли в праве общей долевой собственности на указанное имущество определяется как произведение инвентаризационной стоимости имущества и соответствующей доли.
Инвентаризационная стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения и находящегося в общей совместной собственности нескольких собственников без определения долей, определяется как часть инвентаризационной стоимости указанного имущества, пропорциональная числу собственников данного имущества.
Установить, что действие положений пункта 6.2 распространяется на п



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1431 СЃ