Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 13.04.2010 N 556 "О внесении изменении в решение Совета депутатов городского поселения Луховицы N 254 от 30.10.2008 "Об установлении земельного налога"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 13 апреля 2010 г. N 556

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ N 254 ОТ 30.10.2008
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА"

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ч. 4 ст. 12 Налогового кодекса Российской Федерации (часть 1), ст. 388, 391, 394, 396, 397, 398 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая), п. 3 ч. 7 ст. 25 Устава муниципального образования "Городское поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области" и на основании протеста Луховицкой городской прокуратуры от 19.01.2010 N 7.26-2010 по приведению нормативного правового документа, решения Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области от 30.10.2008 N 254 "Об установлении земельного налога" в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов решил:
1. Внести изменения в решение Совета депутатов городского поселения Луховицы N 254 от 30.10.2008:
1.1. Дополнить п. 3 решения Совета депутатов городского поселения Луховицы N 254 от 30.10.2008 абзацем следующего содержания:
"Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.".
1.2. П. 5 решения Совета депутатов городского поселения Луховицы N 254 от 30.10.2008 изложить в следующей редакции:
"5. Налоговая база по земельному налогу.
5.1. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого земельного участка на кадастровый учет.
Налоговая база в отношении земельного участка, находящегося на территориях нескольких муниципальных образований, определяется по каждому муниципальному образованию. При этом налоговая база в отношении доли земельного участка, расположенного в границах соответствующего муниципального образования, определяется как доля кадастровой стоимости всего земельного участка, пропорциональная указанной доле земельного участка.
5.2. Налоговая база определяется отдельно в отношении долей в праве общей собственности на земельный участок, в отношении которых налогоплательщиками признаются разные лица либо установлены различные налоговые ставки.
5.3. Налогоплательщики-организации определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования.
Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, определяют налоговую базу самостоятельно в отношении земельных участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности, на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
5.4. Если иное не предусмотрено в п. 5.3, налоговая база для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистр



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2074 СЃ