Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Можайск Можайского муниципального района МО от 12.04.2010 N 285-П "Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов городского поселения Можайск" (вместе с "Положением об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов городского поселения Можайск")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 апреля 2010 г. N 285-П

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ГРАНИЦАХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Федеральным законом от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Законом Московской области от 27.12.2005 N 269/2005-ОЗ "О пожарной безопасности в Московской области", постановляю:
1. Утвердить Положение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов городского поселения Можайск (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новая жизнь".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Можайск Шимко В.В.

Глава городского
поселения Можайск
И.В. Сунгуров





Утверждено
постановлением главы
городского поселения Можайск
Московской области
от 12 апреля 2010 г. N 285-П

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ГРАНИЦАХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет общие требования по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов городского поселения Можайск.
1.2. Правовое регулирование отношений в сфере обеспечения первичных мер пожарной безопасности в городском поселении Можайск осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Федеральным законом от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Законом Московской области от 27.12.2005 N 269/2005-ОЗ "О пожарной безопасности в Московской области", Уставом городского поселения Можайск Московской области, настоящим Положением, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, городского поселения Можайск.
1.3. Первичные меры пожарной безопасности - реализация принятых в установленном порядке норм и правил по предотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров.
1.4. Финансовое обеспечение мер первичной пожарной безопасности в границах городского поселения Можайск является расходным обязательством городского поселения Можайск.

2. Перечень первичных мер пожарной безопасности

2.1. Первичные меры пожарной безопасности включают в себя:
2.1.1. Реализацию полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов организационно-правового, финансового, материально-технического обеспечения пожарной безопасности городского поселения Можайск.
2.1.2. Разработку и осуществление мероприятий по обеспечению мер пожарной безопасности городского поселения Можайск и объектов муниципальной собственности, которые должны предусматриваться в планах и программах развития территории.
2.1.3. Разработку и организацию выполнения муниципальных целевых программ по вопросам обеспечения пожарной безопасности.
2.1.4. Разработку плана привлечения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории городского поселения Можайск и контроль за его выполнением.
2.1.5. Установление особого противопожарного режима на территории городского поселения Можайс



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1645 СЃ