Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Мытищинского муниципального района МО от 09.04.2010 N 1166 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях Мытищинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (вместе с "Порядком обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях Мытищинского муниципального района Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядком ее выплаты")







ГЛАВА МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 апреля 2010 г. N 1166

О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МЫТИЩИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Законом Московской области N 41/2009-ОЗ "Об образовании" (с изменениями, внесенными Законом Московской области N 131/2009-ОЗ) и постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 973 "О порядке и условиях предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 07.06.2008 N 442, от 08.12.2008 N 921, от 10.02.2009 N 101, от 03.10.2009 N 798), постановлением Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1210/54 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, автономных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях в Мытищинском муниципальном районе Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты (приложение N 1).
2. Для начисления компенсации установить средний размер родительской платы за содержание ребенка в иных образовательных организациях в Мытищинском муниципальном районе Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - 990 рублей в месяц.
3. Управлению образования (Стукалова Е.А.) ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Министерство образования Московской области отчеты о расходах бюджета муниципального района на осуществление выплат компенсации.
4. Финансовому управлению (Кветкин В.В.) производить финансирование расходов на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, автономных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях в Мытищинском муниципальном районе, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, за счет средств, выделенных Мытищинскому муниципальному району по главному распорядителю - Управлению образования администрации Мытищинского муниципального района.
5. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникающие с 01.01.2010.
6. Признать утратившим силу постановление главы Мытищинского муниципального района от 26.03.2007 N 807 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Мытищинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (с изменениями).
7. Данное постановление подлежит официальному опубликованию в межмуниципальной газете "Родники" и на Интернет-сайте органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Мытищинского муниципального района Наумович Н.М.

И.о. главы Мытищинского
муниципального района
А.А. Чураков





Приложение N 1<



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0563 СЃ