Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Коломна МО от 09.04.2010 N 11-РС "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Коломна" (принято решением Совета депутатов городского округа Коломна МО от 07.04.2010 N 19/3-РП)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 9 апреля 2010 г. N 11-РС

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ
КОНТРОЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА

Принято
решением Совета депутатов
городского округа Коломна
Московской области
от 7 апреля 2010 г. N 19/3-РП

В соответствии со статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля":
1. Утвердить прилагаемое Положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Коломна.
2. Признать утратившими силу решение Совета депутатов города Коломны от 25.03.1998 N 15/4 "Об утверждении Положения о порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель в г. Коломне", решение Совета депутатов города Коломны от 13.12.2005 N 88-РС "О муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования "Город Коломна Московской области".
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Коломенская правда" и разместить на официальном сайте городского округа Коломна в сети Интернет www.kolomnagrad.ru.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по архитектуре, строительству, благоустройству, транспорту и землеустройству (председатель Сиделев Н.Н.).

Глава городского
округа Коломна
В.И. Шувалов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Коломна
Московской области
от 9 апреля 2010 г. N 11-РС

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА

1. Настоящее Положение в соответствии со статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон) определяет порядок организации и осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель на территории городского округа Коломна (далее - муниципальный земельный контроль).
2. Органом, уполномоченным на осуществление муниципального земельного контроля (далее - орган муниципального земельного контроля), является администрация городского округа Коломна. Проверки проводятся должностными лицами администрации городского округа Коломна, в том числе должностными лицами Коломенского городского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (далее - Комитет). Должностные лица, уполномоченные на проведение проверки, указываются в распоряжении о проведении проверки, предусмотренном пунктом 14 настоящего Положения.
3. Муниципальный земельный контроль осуществляется в отношении всех земель и земельных участков в границах городского округа Коломна в соответствии с Федеральным законом и настоящим Положением.
4. В рамках муниципального земельного контроля осуществляется контроль за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами, не являющимися индивидуальными предпринимателями (далее - граждане), при использовании земель требований муниципальных правовых актов, в том числе за:
1) наличием у лиц, использующих земельные участки или территории, на которых не образованы земельные участки, права на такое использование;
2) соблюдением целевого назначения и разрешенного использо



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0415 СЃ