Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Дзержинский МО от 09.04.2010 N 171-ПГД "О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в МДОУ"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДЗЕРЖИНСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 апреля 2010 г. N 171-ПГД

О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ
ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МДОУ

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1210/54 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Законом Московской области N 41/2009-ОЗ "Об образовании" (с изменениями, внесенными Законом Московской области N 131/2009-ОЗ) и постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 973 "О порядке и условиях предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" постановляю:
1. Утвердить Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и выплаты на территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (прилагается) и ввести в действие с 01.01.2010.
2. Для целей начисления компенсации в иных образовательных учреждениях (негосударственных и немуниципальных), реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, установить средний размер родительской платы за содержание ребенка 990 рублей в месяц.
3. Признать утратившим силу постановление главы города от 21.05.2007 N 329-ПГД "Об утверждении Порядка предоставления и выплаты части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ" с 01.01.2010.
4. Опубликовать настоящее постановление главы города в газете "Угрешские вести" и разместить на официальном городском сайте.
Ответственные: Трубицин А.Л., Закатова С.А. Срок: до 05.04.2010.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города - начальника управления по социальным вопросам Истратову С.М.

Глава города
А.Н. Плешаков





Утвержден
постановлением главы
городского округа Дзержинский
Московской области
от 9 апреля 2010 г. N 171-ПГД

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ,
РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ВЫПЛАТЫ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ"

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (далее - образовательные учреждения).
1.2. Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях (далее - компенсация) имеет один из родителей (законных представителей).
1.3. Компенсация на детей, посещающих образовательные учреждения, выплачивается из расчета:
- 20 процентов размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в образовательном учреждении, - на первого ребенка;
- 50 процентов р



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2017 СЃ