Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Чехов Чеховского муниципального района МО от 08.04.2010 N 112/11-1 "Об организации весенне-летней торговли на территории города Чехова в 2010 году"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕХОВ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 апреля 2010 г. N 112/11-1

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕХОВА В 2010 ГОДУ

В целях упорядочения работы нестационарных торговых объектов в весенне-летний период, повышения качества обслуживания населения и обеспечения должной чистоты и порядка на территории города Чехова постановляю:
1. Считать периодом весенне-летней торговли на территории города Чехова период с 1 апреля по 1 ноября.
2. Не допускать на территории города реализации всех видов скоропортящихся товаров (мяса, мясопродуктов, рыбы, рыбопродуктов, молока и цельномолочной продукции, молокопродуктов и т.д.) с лотков и открытых прилавков.
3. Запретить реализацию бахчевых культур с земли, их надрезку и реализацию частями.
4. Руководителям предприятий торговли, осуществляющим продажу продуктов питания, и руководителям предприятий общественного питания:
4.1. Привести объекты торговли в соответствие с СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов" и СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья".
4.2. Ужесточить входной контроль за поступлением овощей, фруктов и ягод на содержание нитратов и пестицидов.
На всю реализуемую продукцию иметь сопроводительные документы, удостоверяющие безопасность и качество продукта (сертификат соответствия с реквизитами санитарно-эпидемиологического заключения, удостоверение о качестве продукта, ветеринарное свидетельство на сырье, товарно-транспортные накладные).
5. Руководителям рынков и торговых комплексов:
5.1. Ужесточить контроль за соблюдением правил хранения и реализации пищевых продуктов.
5.2. Исключить реализацию скоропортящейся продукции без использования холодильного оборудования.
6. Утвердить ассортиментный перечень и порядок реализации продукции в весенне-летний период во временных торговых точках: квас брожения; прохладительные напитки промышленного производства в упаковке - розлив осуществлять из бутылок в одноразовые стаканы; мелкофасованное мороженое (при наличии холодильного оборудования); нескоропортящиеся продукты питания в промышленной упаковке. В летних кафе: готовые пищевые продукты промышленного производства; изделия из полуфабрикатов высокой степени готовности, не требующие варки; для приготовления горячих напитков и готовых блюд быстрого приготовления использовать бутылированную питьевую воду промышленного производства; для обслуживания потребителей использовать одноразовую посуду и приборы.
7. Привести объекты нестационарной торговой сети и прилегающие к ним территории в надлежащее санитарно-техническое состояние. Обеспечить своевременный вывоз мусора.
8. Рекомендовать УВД по Чеховскому муниципальному району (Большаков А.В.) провести мероприятия по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли, обеспечению правопорядка в местах осуществления торговли и на прилегающих к ним территориях, в том числе по соблюдению тишины в ночное время.
9. Организационному отделу (Зайцева Ю.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Заместитель главы администрации
В.А. Степанов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1757 СЃ