Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Управления государственной и муниципальной службы МО от 08.04.2010 N 49-р "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию и организации работы с кадровым резервом для замещения вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области"







УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 апреля 2010 г. N 49-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ
И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С КАДРОВЫМ РЕЗЕРВОМ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ
ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях создания и эффективного использования кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
1. Утвердить прилагаемые Методические рекомендации по формированию и организации работы с кадровым резервом для замещения вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее - Методические рекомендации).
2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области в соответствии с Методическими рекомендациями принять муниципальные правовые акты для создания кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы.
3. Отделу муниципальной службы организовать размещение настоящего распоряжения на сайте Управления государственной и муниципальной службы Московской области.
4. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя начальника Управления государственной и муниципальной службы Московской области Г.В. Чечкину.

Начальник Управления
Л.Н. Калашникова





Утверждены
распоряжением Управления
государственной и муниципальной службы
Московской области
от 8 апреля 2010 г. N 49-р

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ФОРМИРОВАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С КАДРОВЫМ РЕЗЕРВОМ
ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Общие положения

1. Настоящие Методические рекомендации разработаны в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и Законом Московской области N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области".
2. Указанными законами установлено, что в соответствии с муниципальными правовыми актами в муниципальных образованиях может создаваться кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы.
3. Формирование и организация работы с кадровым резервом для замещения вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее - кадровый резерв), включая его эффективное использование, являются важнейшими направлениями кадровой работы в муниципальных образованиях.
4. Целью создания кадрового резерва является формирование квалифицированного кадрового состава муниципальной службы для решения вопросов местного значения органами местного самоуправления муниципального образования.
5. Основными задачами создания кадрового резерва являются:
1) реализация прав граждан на равный доступ к муниципальной службе;
2) обеспечение потребности органов местного самоуправления в высококвалифицированных специалистах;
3) усиление мотивации муниципальных служащих к повышению квалификации и получению дополнительного образования;
4) содействие профессиональному и должностному росту муниципальных служащих;
5) назначение на вакантную должность муниципальной службы лиц, обладающих необходимыми профессиональными знаниями, деловыми качествами.

Подбор кандидатов для включения в кадровый резерв

6. Руководители о



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1674 СЃ