Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Щербинка МО от 07.04.2010 N 152 "Об организации весенне-летней торговли в городе Щербинке в 2010 году"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЩЕРБИНКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 апреля 2010 г. N 152

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ
В ГОРОДЕ ЩЕРБИНКЕ В 2010 ГОДУ

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.1998 N 1420 "Об утверждении Правил установления и использования придорожных полос федеральных автомобильных дорог общего пользования", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области", распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 29.03.2010 N 6-Р "Об организации весенне-летней торговли на территории Московской области в 2010 году", постановлением главы города Щербинки от 25.02.2009 N 100 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории городского округа Щербинка" и в целях улучшения организации торгового обслуживания населения города Щербинки в весенне-летней период 2010 года, руководствуясь Уставом муниципального образования "Город Щербинка Московской области", распоряжением главы города Щербинки от 31.07.2009 N 222к/о, постановляю:
1. Рекомендовать руководителям предприятий торговли и общественного питания города Щербинки в весенне-летний период (с 1 апреля по 1 ноября 2010 года) расширить сеть летних кафе, мест продажи плодоовощной продукции и бахчевых культур.
2. Считать временными местами торговли на территории города Щербинки в весенне-летний период следующие улицы:
- ул. Железнодорожная;
- ул. Люблинская;
- ул. Остафьевская;
- ул. Космонавтов;
- ул. Пушкинская;
- ул. Новостроевская;
- ул. 40 лет Октября;
- ул. Индустриальная;
- ул. Спортивная;
- ул. Юбилейная;
- ул. Театральная;
- ул. Высотная.
3. Обязать руководителей предприятий стационарной и мелкорозничной торговой сети на территории города Щербинки привести в надлежащее санитарно-техническое состояние свои предприятия и прилегающие к ним территории, а также постоянно содержать их в чистоте.
4. Обязать руководителей предприятий торговли и общественного питания на территории города Щербинки, на базе которых создаются летние кафе, использовать для обслуживания потребителей одноразовую посуду и приборы, разрешенные в установленном порядке, и обеспечить порядок на предприятиях общественного питания, в том числе соблюдение тишины в ночное время.
5. Обеспечить беспрепятственное движение пешеходов и доступ потребителей к местам торговли, а также подъезд специального транспорта при чрезвычайных ситуациях.
6. Руководителям предприятий торговли на территории города Щербинки не допускать реализацию всех видов скоропортящихся товаров (мясопродуктов, рыботоваров, молока и цельномолочной продукции, молокопродуктов и т.д.) с лотков и открытых прилавков, а также реализацию бахчевых культур с земли, их нарезку и реализацию частями в нарезку.
7. Управлению экономики администрации города Щербинки (Ранкова Л.А.) совместно с отделом внутренних дел по городскому округу Щербинка УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району (Голубев А.В.) провести мероприятия по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли, в первую очередь вдоль федеральных и областных автомобильных дорог, обратив особое внимание на торговлю продуктами питания.




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1734 СЃ