Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Люберецкого муниципального района МО от 07.04.2010 N 44/7 "О внесении изменений в Регламент Совета депутатов муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 7 апреля 2010 г. N 44/7

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЮБЕРЕЦКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области Совет депутатов муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области решил:
1. Внести в Регламент Совета депутатов муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, утвержденный решением Совета депутатов муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области от 17.12.2009 N 27/5 "Об утверждении Регламента Совета депутатов муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области", следующие изменения:
1.1. Часть 1 статьи 4 дополнить словами ", депутатские группы и фракции".
1.2. Дополнить статьей 9.1 следующего содержания:
"Статья 9.1. Депутатские группы и фракции (депутатские объединения)

1. Для совместной деятельности и выражения единой позиции по вопросам, рассматриваемым Советом депутатов, депутаты Совета депутатов могут объединяться в группы и фракции.
2. Группы создаются по территориальному, профессиональному или иному неполитическому принципу. Фракции создаются по принципу единых политических взглядов.
3. Группы и фракции Совета депутатов могут насчитывать не менее трех человек, причем депутат имеет право состоять только в одной фракции, группе.
4. Фракции и депутатские группы обладают равными правами и не имеют преимуществ перед депутатами, не вошедшими в них.
5. Внутренняя деятельность фракций и депутатских групп организуется ими самостоятельно.
6. Создание фракций и депутатских групп оформляется протоколом собрания соответствующего объединения депутатов, в котором указываются название, цели и задачи объединения, его численность, фамилии депутатов, уполномоченных выступать от имени объединения и представлять его на заседаниях Совета депутатов.
К протоколу прилагается список депутатов, входящих в объединение, с личной подписью каждого.
Депутатские объединения не могут иметь одинаковые названия.
7. Регистрация фракции, депутатской группы осуществляется распоряжением главы района, исполняющего полномочия председателя Совета депутатов, на основании:
а) письменного уведомления руководителя депутатского объединения об образовании депутатского объединения;
б) протокола организационного собрания депутатского объединения;
в) письменных заявлений депутатов Совета о вхождении в депутатское объединение.
8. Депутатские объединения письменно уведомляют главу района, исполняющего полномочия председателя Совета депутатов, о своем самороспуске.
9. Депутатские группы и фракции работают во взаимодействии с депутатскими комиссиями. Они могут высказывать мнение о повестке дня заседаний Совета депутатов, проектах решений Совета депутатов и его органов, кандидатурах, назначаемых Советом депутатов, вносить альтернативные предложения по обсуждаемым вопросам, настаивать на проведении по ним голосования.
Депутатские группы и фракции информируют главу района, исполняющего полномочия председателя Совета депутатов, о своих решениях.".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Люберецкая панорама".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по регламенту и депутатской этике, законности и правопорядку, безопасности, ГО и ЧС Львова И.А.

Глава района
В.П. Ружицкий





> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1358 СЃ