Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Истринского муниципального района МО от 06.04.2010 N 1406/4 "Об организации весенне-летней торговли на территории Истринского муниципального района в 2010 году"







ГЛАВА ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2010 г. N 1406/4

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ
ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В 2010 ГОДУ

В целях своевременной подготовки потребительского рынка Истринского муниципального района к торговому обслуживанию населения в весенне-летний период 2010 года, организации бесперебойной продажи товаров сезонного ассортимента, обеспечения защиты прав потребителей на приобретение товаров и услуг надлежащего качества, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Истринского муниципального района, постановляю:
1. Периодом весенне-летней торговли считать период с 20 апреля по 1 ноября 2010 года.
2. Развитие мелкорозничной сети по реализации прохладительных напитков, воды, соков, кваса, мороженого, фруктов, овощей, бахчевых культур осуществлять при стационарных предприятиях потребительского рынка. Организацию летних кафе осуществлять при стационарных предприятиях общественного питания.
3. Запретить установку объектов мелкорозничной сети вне отведенных для этой цели мест, а также торговлю с рук, ящиков, поддонов, коробок и другого подсобного инвентаря.
4. На каждый объект мелкорозничной сети оформлять свидетельство о внесении в реестр объектов потребительского рынка Истринского муниципального района в установленном порядке.
5. Руководителям предприятий торговли и общественного питания рекомендовать:
5.1. В срок до 20 апреля провести работы по ремонту фасадов, замене рекламных и информационных вывесок, установке урн и благоустройству прилегающих территорий (посадка цветов, декоративных кустарников и т.д.).
5.2. Обеспечить бесперебойную работу холодильного оборудования, кондиционеров, вентиляторов.
5.3. Решить вопрос по дополнительному завозу хлеба и хлебобулочных изделий, товаров первой необходимости и не допускать их отсутствие в торговой сети.
5.4. Обеспечить готовность работы мелкорозничной сети, для этих целей приобрести торговое сборно-разборное оборудование промышленного производства для уличной торговли: каркасно-тентовые павильоны, кафе, зонты-тенты и т.д.
5.5. Содержать объекты мелкорозничной сети в чистоте, уборку прилегающей территории осуществлять в радиусе 6 метров.
6. Главам городских и сельских поселений рекомендовать:
6.1. Обеспечить контроль за правомерностью установки объектов мелкорозничной сети.
6.2. Осуществлять проверки по уборке территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка.
7. Начальнику Истринского УВД (Снигирев А.Р.) рекомендовать обеспечить правопорядок на предприятиях потребительского рынка, в том числе соблюдение тишины в ночное время.
8. Опубликовать настоящее постановление в газете "Истринские вести".
9. Постановление главы Истринского муниципального района от 23.03.2009 N 839/3 "Об организации весенне-летней торговли в Истринском муниципальном районе в 2009 году" считать утратившим силу.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Истринского муниципального района Н.И. Демкину.

Глава Истринского
муниципального района
А.Н. Щерба






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0567 СЃ