Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Можайского муниципального района МО от 06.04.2010 N 130/2010-Р "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Можайского муниципального района от 31.01.2007 N 355/40 "Об утверждении Правил распространения наружной рекламы на территории Можайского муниципального района Московской области" (принято решением Совета депутатов Можайского муниципального района МО от 01.04.2010 N 55/19)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 6 апреля 2010 г. N 130/2010-Р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 31.01.2007
N 355/40 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ
РЕКЛАМЫ НА ТЕРРИТОРИИ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принято
решением Совета депутатов
Можайского муниципального района
Московской области
от 1 апреля 2010 г. N 55/19

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" Совет депутатов Можайского муниципального района решил:
1. Внести в Правила распространения наружной рекламы на территории Можайского муниципального района Московской области, утвержденные решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 31.01.2007 N 355/40 (далее - Правила), следующие изменения и дополнения:
1.1. В пункте 2.3 статьи 2 Правил слова "средство его индивидуализации" заменить словами "средства индивидуализации юридического лица и (или) товара".
1.2. Статью 2 Правил дополнить пунктом 2.15 следующего содержания:
"2.15. Рекламные конструкции - щитовые конструкции, стенды, тумбы, панели-кронштейны, настенные панно, транспарант-перетяжки, светодинамические, проекционные, лазерные и иные технические средства, конструкции, содержащие информацию о маршрутах движения к объектам рекламирования, арки, порталы, рамы и иные технические средства стабильного территориального размещения, монтируемые и располагаемые на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений и сооружений или вне их, функционально предназначенные для распространения рекламы или социальной рекламы (к рекламным конструкциям стабильного территориального размещения относятся конструкции, которые не могут быть перемещены вручную силами одного человека без разборки (либо частичной разборки) или без использования грузоподъемных машин, механизмов, автотранспорта).".
1.3. Пункт 3.1 статьи 3 Правил изложить в следующей редакции:
"3.1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выданного администрацией Можайского муниципального района.
Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.".
1.4. Абзац 1 пункта 3.4 статьи 3 Правил изложить в следующей редакции:
"3.4. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2259 СЃ