Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Чисменское Волоколамского муниципального района МО от 05.04.2010 N 44/5 "О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства и санитарного содержания территории сельского поселения Чисменское Волоколамского муниципального района Московской области от 25.05.2007 N 17/3"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧИСМЕНСКОЕ
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 5 апреля 2010 г. N 44/5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА
И САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЧИСМЕНСКОЕ ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.05.2007 N 17/3

Руководствуясь действующим законодательством, рассмотрев письмо отдела архитектуры Управления строительства N 61 от 22.12.2009, Совет депутатов сельского поселения Чисменское решил:
1. Внести дополнения и изменения в пункт 4 действующих Правил.
1.1. Дополнить пп. 4 текстом следующего содержания: "На территории частных домовладений размещение мусоросборников, туалетов и помойных ям должно определяться самими домовладельцами. Удаление мест размещения мусоросборников и помойных ям от жилых домов может быть сокращено до 8-10 метров".
1.2. Дополнить пп. 5 текстом следующего содержания: "Организации, осуществляющие вывоз твердых бытовых отходов, в летний период должны промывать контейнеры: при "несменяемой" системе - не реже одного раза в 10 дней, при "сменяемой" - каждый раз после опорожнения".
1.3. Пп. 8 изложить в следующей редакции:
"4.8. На территории ведомственных и муниципальных домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с удобными подъездами для транспорта. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 метров, но не более 100 м. Размеры площадок должны быть рассчитаны на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 штук. Площадь контейнерной площадки должна превышать площадь основания контейнера на 1 метр во все стороны.
Площадка должна иметь твердое покрытие, ограждение с трех сторон высотой не менее 1,5 метра.
Размещение места временного хранения отходов необходимо согласовать с отделом архитектуры Управления строительства администрации Волоколамского муниципального района и службой Роспотребнадзора".
1.4. Дополнить подпунктами следующего содержания:
"4.18. Для сбора жидких отходов в неканализованных домовладениях устанавливаются дворовые помойницы, которые должны иметь водонепроницаемый выгреб и наземную часть с крышкой и решеткой для отделения твердых фракций. Для удобства очистки решетки передняя стенка помойницы должна быть съемной или открывающейся. При наличии дворовых уборных выгреб может быть общим.
4.19. Дворовые уборные должны быть отдалены от жилых зданий, детских учреждений, школ, площадок для игр детей и отдыха населения на расстоянии не менее 20 м и не более 100 м.
На территории частных домовладений расстояние от дворовых уборных до жилых помещений может быть сокращено до 8-10 м, расстояние от выгребных туалетов до соседних домовладений должна быть не менее 15 м.
В условиях децентрализованного водоснабжения дворовые уборные должны быть удалены от колодцев и каптажей родников на расстояние не менее 50 м.
4.20. Владельцы неканализованных домовладений должны содержать в исправном состоянии наружные туалеты, выгребные ямы и подъездные пути к ним.
Дворовая уборная должна иметь надземную часть и выгреб. Надземные помещения сооружают из плотно пригнанных материалов (досок, кирпичей, блоков и т.д.). Выгреб должен быть водонепроницаемым, объем выгреба рассчитывают исходя из численности населения, пользующегося уборной. Глубина выгреба зависит от уровня грунтовых вод, но не должна превышать 3 м. Не допускается наполнение выгреба нечистотами выше чем на 0,35 м от поверхности земли.
4.21. Выгреб следует очищать по мере его загрязнения, но не реже одного раза в полгода.".
2. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации.<



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.29 СЃ