Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Волоколамского муниципального района МО от 05.04.2010 N 702 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Волоколамского муниципального района Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (вместе с "Порядком обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Волоколамского муниципального района")







ГЛАВА ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 апреля 2010 г. N 702

О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Во исполнение постановления Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1210/54 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" и в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Законом Московской области N 41/2009-ОЗ "Об образовании", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 973 "О порядке и условиях предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Волоколамского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты (далее - Порядок).
2. Управлению системой образования администрации Волоколамского муниципального района (О.П. Буракова) обеспечить выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Волоколамского муниципального района Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3. Ответственность за целевое использование бюджетных средств возложить на начальника Управления системой образования администрации Волоколамского муниципального района О.П. Буракову.
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волоколамского муниципального района Крестинину Е.В.
6. Признать утратившим силу постановление главы Волоколамского муниципального района от 29.03.2007 N 728.

Глава Волоколамского
муниципального района
В.Н. Карабанов





Приложение
к постановлению главы
Волоколамского муниципального района
Московской области
от 5 апреля 2010 г. N 702

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях.
2. Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях (далее - компенсация) имеет один из родителей (законных представителей).
3. Компенсация на детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения в Московской области, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается из расчета:
20% размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, - на первого ребенка;
50% размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учрежде



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1414 СЃ