Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Протвино МО от 29.03.2010 N 101/19 "Об утверждении Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОТВИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 марта 2010 г. N 101/19

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В соответствии с гл. 10 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений" Совет депутатов решил:
1. Принять решение "Об утверждении Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений" (прилагается).
2. Направить решение "Об утверждении Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений" главе города Протвино А.В. Баженову для подписания.

Председатель Совета депутатов
В.Б. Рыбальченко





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Протвино
Московской области
от 29 марта 2010 г. N 101/19

РЕШЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

1. Утвердить Положение о порядке предоставления служебных жилых помещений (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
3. Администрации города Протвино:
3.1. Опубликовать данное постановление с приложением в средствах массовой информации.
3.2. Направить в отдел городского хозяйства администрации, МУП "ЖКХ".

Глава города Протвино
А.В. Баженов
01.04.2010





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Протвино
Московской области
от 29 марта 2010 г. N 101/19

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

1. Основные положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений" и устанавливает порядок предоставления гражданам служебных жилых помещений по договорам найма служебного помещения, находящихся в муниципальной собственности г. Протвино.
1.2. Использование жилых помещений в качестве служебных допускается только после отнесения таких помещений к специализированному жилищному фонду с соблюдением всех требований и в порядке, установленном жилищным законодательством.
1.3. Жилые помещения, отнесенные к специализированному жилищному фонду, должны быть пригодными для постоянного проживания граждан (отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности, экологическим и иным требованиям законодательства), быть благоустроенными применительно к условиям г. Протвино.
1.4. Включение жилых помещений в специализированный жилой фонд с отнесением таких помещений к служебным и исключение из данного фонда осуществляются постановлением главы города на основании решения комиссии. В комиссию входят представители МУП "ЖКХ", отдела городского хозяйства администрации г. Протвино, Совета депутатов г. Протвино, ЦГСЭН и МУП "ОКС". Состав комиссии утверждается постановлением главы города. Количество представителей Совета депутатов г. Протвино в данной комиссии не может быть менее трех человек. Персональный состав представителей Совета депутатов устанавливается решением Совета депутато



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1497 СЃ