Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 01.04.2010 N 144/16 "О принятии Положения об организации сбора, вывоза, размещения бытовых и промышленных отходов на территории города Ивантеевки"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 1 апреля 2010 г. N 144/16

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА, ВЫВОЗА,
РАЗМЕЩЕНИЯ БЫТОВЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ

В соответствии с п. 24 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с целью установления единых и обязательных для исполнения норм и требований в сфере организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов, крупногабаритного и негабаритного мусора на территории города Ивантеевки, руководствуясь Уставом муниципального образования городского округа "Город Ивантеевка Московской области", Совет депутатов решил:
1. Принять Положение об организации сбора, вывоза, размещения бытовых и промышленных отходов на территории города Ивантеевки.
2. Направить Положение об организации сбора, вывоза, размещения бытовых и промышленных отходов на территории города Ивантеевки главе города Ивантеевки С.Г. Гридневу для подписания.
3. Направить текст настоящего правового акта для опубликования в печатном средстве массовой информации - общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки" и разместить на официальном сайте администрации города Ивантеевки.

Председатель Совета депутатов
Е.В. Суханова





ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА, ВЫВОЗА, РАЗМЕЩЕНИЯ БЫТОВЫХ
И ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Законом об отходах производства и потребления в Московской области от 08.11.2001 N 171/2001-ОЗ, Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Санитарными правилами и нормами СанПиН 42-128-4690-88 от 05.08.1988 N 4690-88.
1.2. Настоящее Положение определяет порядок обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую природную среду.
1.3. Настоящее Положение обязательно для исполнения всеми юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами на территории города Ивантеевки.
1.4. Исполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями положений, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами, включает:
- учет и отчетность в области образования отходов;
- ведение учета в области обращения с отходами;
- расчет нормативов образования отходов и лимитов на их размещение;
- обеспечение сбора, вывоза и размещения отходов путем организации мест сбора и временного хранения отходов, заключения договоров со специализированными организациями на вывоз и размещение отходов;
- соблюдение экологических, санитарных и иных требований в области охраны окружающей природной среды и здоровья человека.

2. Основные понятия, определенные федеральными законами
и нормативными правовыми актами Российской Федерации

2.1. Мусор - любые отходы, включая твердые бытовые отходы, крупногабаритный мусор и отходы производства.
2.2. Твердые бытовые отходы (ТБО) - твердые остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий, утративших свои потребительские свойства, товары (продукция), образующиеся в результате жизнедеятельнос



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2703 СЃ