Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Дзержинский МО от 01.04.2010 N 148-ПГД "Об организации общественных работ в 2010 г." (вместе с "Перечнем основных видов оплачиваемых общественных работ")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДЗЕРЖИНСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 апреля 2010 г. N 148-ПГД

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В 2010 Г.

В целях снижения напряженности на рынке труда и обеспечения потребностей организаций и учреждений муниципального образования "Городской округ Дзержинский" в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, предоставления гражданам поддержки в виде временного заработка (дохода), сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы, и в соответствии с Соглашением о взаимодействии по реализации мер активной политики занятости населения N 32 от 09.02.2010 администрации муниципального образования "Городской округ Дзержинский" с Комитетом по труду и занятости населения Московской области постановляю:
1. Утвердить Перечень основных видов оплачиваемых общественных работ на территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский" на 2010 год (прилагается).
2. Финансирование общественных работ производится за счет средств организаций, в которых проводятся данные работы. Частичное финансирование может осуществляться за счет средств федерального бюджета, бюджета муниципального образования "Городской округ Дзержинский" в соответствии с Соглашением о взаимодействии по реализации мер активной политики занятости населения с Комитетом по труду и занятости населения Московской области N 32 от 09.02.2010.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности в срок с 30.03.2009:
3.1. Определить потребность в организации и проведении общественных работ и обеспечить заключение договоров на 2010 год с Государственным учреждением Московской области Люберецким центром занятости населения (далее - Центр занятости).
3.2. Сообщить в Центр занятости о возможности проведения общественных работ и заявить вакансии на временные рабочие места.
3.3. Осуществлять прием граждан на общественные работы только по направлениям Центра занятости.
4. Рекомендовать Центру занятости:
4.1. Информировать зарегистрированных в органах службы занятости граждан о видах организуемых общественных работ и порядке их проведения, условиях, режимах и оплате труда при выполнении этих работ.
4.2. Направлять граждан на предприятия, в учреждения и организации для выполнения общественных работ.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Угрешские вести".
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2010.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Жукова Н.П.

Глава города
А.Н. Плешаков





Утвержден
постановлением главы
городского округа Дзержинский
Московской области
от 1 апреля 2010 г. N 148-ПГД

ПЕРЕЧЕНЬ
ОСНОВНЫХ ВИДОВ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

1. Благоустройство и озеленение территорий города.
2. Работы в организациях жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.
3. Перепись населения.
4. Делопроизводство и обработка информации с использованием персонального компьютера.
5. Проведение мероприятий общественно-культурного назначения (спортивные соревнования, фестивали и т.п.).
6. Социальные услуги (сооружение и содержание спортивных детских площадок, мест отдыха, обслуживание отдыха детей в период каникул, уход за престарелыми и инвалидами, помощь в обслуживании больниц и другие).
7. Выполнение работ по доставке почты и другой корреспонденции.
8. Об



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1542 СЃ