Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Мособлдумы от 01.04.2010 N 3/114-П "О законодательной инициативе Московской областной Думы по проекту федерального закона "О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 апреля 2010 г. N 3/114-П

О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ
ПО ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬЮ 18 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗВИТИИ МАЛОГО
И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации, со статьями 103, 104 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Московская областная Дума постановила:
1. Внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в порядке законодательной инициативы проект федерального закона "О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (прилагается).
2. Назначить официальным представителем Московской областной Думы при рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Авдеева М.Ю. - депутата, председателя Комитета по экономической и инновационной политике Московской областной Думы.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Куликова В.П.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





ВНЕСЕН
постановлением
Московской областной Думы
от 1 апреля 2010 г. N 3/114-П

Проект

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 18 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О РАЗВИТИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 1

Внести в статью 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4006; 2008, N 30 (4.1), ст. 3615) следующие изменения:
1) в части 4 слова "вправе утверждать" заменить словом "утверждают";
2) часть 4 после слов "на долгосрочной основе" дополнить словами "на не менее чем трехлетний срок".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Д.А. Медведев





ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬЮ 18 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗВИТИИ МАЛОГО
И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" установил основные принципы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также формы, условия и порядок поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
В том числе Федеральным законом N 209-ФЗ предусмотрена возможность имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Имущественная поддержка предоставляется путем передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства государственного или муниципального имущества.
В соответствии с частью 4 статьи 18 указанного Федерального закона имущество, предоставляемое в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, должно предоставляться "на долгосрочной основе". Однако текст Федерального закона не содержит четких критериев определения указа



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2907 СЃ