Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Звенигород МО от 31.03.2010 N 43/4 "О доске почета городского округа Звенигород" (вместе с "Положением о доске почета городского округа Звенигород")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 31 марта 2010 г. N 43/4

О ДОСКЕ ПОЧЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД

В целях поощрения граждан за высокие достижения в развитии экономики, производства, науки, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности, а также за иные заслуги перед городским округом Звенигород, заслушав предложения депутатов, Совет депутатов городского округа Звенигород решил:
1. Утвердить Положение о Доске почета городского округа Звенигород.
2. Направить Положение о Доске почета городского округа Звенигород главе городского округа Звенигород Ставицкому Л.О. для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
городского округа Звенигород
Л.В. Белоусова





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Звенигород
Московской области
от 31 марта 2010 г. N 43/4

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДОСКЕ ПОЧЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД

1. Общие положения

1. Положение о Доске почета городского округа Звенигород (далее по тексту - Положение) устанавливает порядок размещения на Доску почета городского округа Звенигород фотографий заслуженных граждан: работников предприятий, учреждений, общественных объединений, трудовых коллективов, жителей города.
2. Размещение фотографии на Доску почета является формой общественного признания и морального поощрения граждан за высокие достижения в своей сфере деятельности, за высокое профессиональное мастерство, за активное участие в общественной жизни городского округа Звенигород, за воспитание подрастающего поколения, за проявление личной инициативы в деле повышения жизненного уровня населения городского округа Звенигород.

2. Доска почета

1. Доска почета представляет собой стенд из цветных фотопортретов на голубом фоне размером 30-50 см с указанием фамилии, имени, отчества, должности и места работы поощряемого.
2. На Доске почета размещается 10 фотографий.

3. Порядок представления материалов о выдвижении
кандидатов на Доску почета городского округа Звенигород

1. Выдвижение кандидатов на Доску почета производится ежегодно ко Дню города по представлению ходатайства (приложение N 1 к настоящему Положению) предприятий, учреждений, общественных объединений, трудовых коллективов, жителей города.
2. Материалы о выдвижении на Доску почета представляются в Совет депутатов городского округа Звенигород (далее по тексту - Совет депутатов) не позднее трех месяцев до проведения праздника Дня города.
3. К ходатайству о выдвижении на Доску почета прилагаются следующие документы:
- письмо-ходатайство о выдвижении кандидатов на Доску почета;
- характеристика на кандидата, в которой отражаются его личные деловые качества, авторитет в коллективе, достигнутые личные успехи.
4. Совет депутатов может запрашивать дополнительные документы и сведения о предложенных кандидатах.

4. Порядок рассмотрения материалов
о выдвижении кандидатов на Доску почета

1. Решение о занесении на Доску почета рассматривается и принимается Советом депутатов за один месяц до Дня города.
2. В соответствии с принятым решением Совета депутатов фотографии утвержденных кандидатов помещаются на Доску почета.
3. Решение Совета депутатов подлежит официальному опубликованию и (или) размещению на официальном сайте городского округа Звенигород.
4. Лицам, удостоенным занесения на Доску почета, вручается памятное свидетельство. Свидетельство (приложе



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.274 СЃ