Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Королев МО от 31.03.2010 N 456 "Об организации торговли в весенне-летний период 2010 года в городе Королеве Московской области" (вместе с "Порядком организации торговли и оказания услуг на нестационарных сезонных объектах (не распространяется на торговлю на рынках, торговых комплексах города)")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОРОЛЕВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2010 г. N 456

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2010 ГОДА
В ГОРОДЕ КОРОЛЕВЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения безопасности и качества товаров, надлежащего уровня торговли и услуг общественного питания для жителей и гостей города Королева Московской области, руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Королева Московской области, постановляю:
1. Заместителю главы администрации О.И. Евстратовой, начальнику Управления по вопросам развития и жизнеобеспечения микрорайонов С.Л. Мищенкову:
1.1. Обеспечить проведение организационных мероприятий по подготовке и функционированию предприятий торговли и общественного питания к работе в весенне-летний период 2010 года.
1.2. Утвердить дислокацию нестационарных сезонных объектов мелкорозничной торговли и услуг по городу Королеву Московской области.
2. Установить период организации весенне-летней торговли в городе Королеве Московской области с 15 апреля по 1 ноября 2010 года.
3. Утвердить прилагаемый порядок организации торговли и оказания услуг на нестационарных сезонных объектах (не распространяется на торговлю на рынках, торговых комплексах города).
4. Начальнику УВД по городскому округу Королев (В.М. Лычагин) совместно с контролирующими органами принять необходимые меры по пресечению и исключению несанкционированной торговли и обеспечению соблюдения общественного порядка в местах размещения летних кафе.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Калининградская правда" и разместить на официальном сайте администрации города Королева Московской области "Наукоград Королев" (www.korolev.ru).
6. Информационно-аналитическому отделу (О.О. Счастливая) обеспечить выполнение п. 5 настоящего постановления.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации О.И. Евстратову.

И.о. главы города
А.В. Стукалов





ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ И ОКАЗАНИЯ УСЛУГ НА НЕСТАЦИОНАРНЫХ
СЕЗОННЫХ ОБЪЕКТАХ (НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ТОРГОВЛЮ
НА РЫНКАХ, ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСАХ ГОРОДА)

Работа нестационарных сезонных объектов мелкорозничной торговли и услуг организуется с целью создания условий по обеспечению повышенного спроса на услуги торговли и общественного питания. Реализация товаров и оказание услуг осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей", Федеральным законом от 2 января 2000 года N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года N 55, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3.2.1324-03 "Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов", утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 21 мая 2003 года, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СП 2.3.6.1254-03, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 1 апреля 2003 года, постановлением главы города Королева Московской области от 15 апреля 2003 года N 527 "Об утверждении порядка учета объектов розничной торговли и общественного питания на территории г. Королева", решением Совета депутатов муниципального образования "Город Королев Московской области" от 23 декабря 2005 года N 104/612 "Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков гражданам и юридическим лицам на территории муниципального образования "Город Королев Московской области".



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1795 СЃ