Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Раменского муниципального района МО от 31.03.2010 N 4/4-СД "Об утверждении Положения о служебных жилых помещениях в муниципальном жилищном фонде Раменского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 31 марта 2010 г. N 4/4-СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЯХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений", Уставом Раменского муниципального района, Совет депутатов Раменского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о служебных жилых помещениях в муниципальном жилищном фонде Раменского муниципального района (приложение).
2. Признать утратившими силу:
решение Совета депутатов Раменского района от 29.05.2002 N 5/4-СД "Об утверждении Положения о приватизации служебных помещений, находящихся в собственности муниципального образования Раменский район";
решение Совета депутатов Раменского района Московской области от 27.07.2005 N 8/7-СД "Об установлении категорий граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения в муниципальном жилищном фонде";
решение Совета депутатов Раменского муниципального района от 27.08.2008 N 12/3-РФ "О внесении изменений в решение Совета депутатов Раменского района от 27.07.2005 N 8/7-СД "Об установлении категорий граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения в муниципальном жилищном фонде".
3. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической газете Раменского района "Родник".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов Раменского муниципального района по вопросам промышленности, жилищно-коммунального хозяйства и агропромышленного комплекса.

Глава Раменского
муниципального района
В.Ф. Демин





Приложение
к решению Совета депутатов
Раменского муниципального района
Московской области
от 31 марта 2010 г. N 4/4-СД

ПОЛОЖЕНИЕ
О СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ
ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящим Положением устанавливается порядок предоставления, учета и приватизации служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда Раменского муниципального района.
1.2. Служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда Раменского муниципального района предназначены для проживания граждан в связи с прохождением муниципальной службы, избранием на выборные должности в органы местного самоуправления Раменского муниципального района, в связи с характером трудовых отношений с муниципальным предприятием, муниципальным учреждением Раменского муниципального района.
1.3. Включение жилых помещений в специализированный жилищный фонд с отнесением таких помещений к служебным и исключение из указанного фонда осуществляются на основании постановления главы Раменского муниципального района.
1.4. Учет жилых помещений, включенных в специализированный жилищный фонд и отнесенных к числу служебных, ведет отдел учета и распределений жилой площади администрации Раменского муниципального района.
1.5. Отнесение жилых помещений к служебным и исключение из числа служебных жилых помещений не допускается, если жилые помещения обременены правами третьих лиц, в установленном законом порядке признаны аварийными или непригодными для проживания.
1.6. К служебным жилым помещениям относятся отдельные квартиры. Не



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0491 СЃ