Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Домодедово МО от 31.03.2010 N 1-4/276 "Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения опроса граждан"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 31 марта 2010 г. N 1-4/276

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ
И ПРОВЕДЕНИЯ ОПРОСА ГРАЖДАН

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Домодедово Совет депутатов городского округа решил:
1. Утвердить Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан (прилагается).
2. Настоящее решение опубликовать в газете "Призыв".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по нормотворческой деятельности (Гудков Н.А.).

Глава городского округа
Л.П. Ковалевский





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Домодедово
Московской области
от 31 марта 2010 г. N 1-4/276

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ОПРОСА ГРАЖДАН

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Домодедово, устанавливает порядок назначения, подготовки, проведения, определения результатов опроса граждан.
1.2. Опрос является формой непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления.
1.3. Опрос проводится для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами городского округа Домодедово, а также органами государственной власти Московской области:
- по вопросам местного значения городского округа Домодедово;
- при принятии решений об изменении целевого назначения земель городского округа Домодедово для объектов регионального и межрегионального значения.
1.4. В опросе граждан имеют право участвовать жители городского округа Домодедово, обладающие избирательным правом (далее - участники опроса).
1.5. Жители городского округа Домодедово участвуют в опросе непосредственно, за исключением случаев, установленных настоящим Положением. Каждый участник опроса имеет только один голос.
1.6. Участие в опросе является свободным и добровольным. Никто не может быть принужден к выражению своего мнения и убеждений или отказу от них.
1.7. Подготовка, проведение и установление результатов опроса должны основываться на принципах открытости, гласности, объективности, научной обоснованности, строгого письменного учета результатов опроса и возможности их проверки.
1.8. Мнение граждан, выявленное в ходе опроса, носит для органов местного самоуправления и должностных лиц городского округа Домодедово, а также органов государственной власти Московской области рекомендательный характер.
1.9. Опрос проводится на всей территории городского округа Домодедово или на части его территории.
1.10. Опрос проводится методом:
- интервьюирования и (или) анкетирования в течение одного или нескольких дней с дальнейшим анализом и обобщением данных;
- поименного голосования в течение одного или нескольких дней с обобщением полученных данных.
1.11. Интервьюирование и (или) анкетирование, поименное голосование проводятся по опросным листам в пунктах проведения опроса и (или) по месту жительства участников опроса.

2. Порядок назначения опроса

2.1. Опрос граждан проводится по инициативе:
- Совета депутатов или главы городского округа Домодедово - по вопросам местного значения;
- органов государственной власти Московской



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1624 СЃ