Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Котельники МО от 30.03.2010 N 310-ПГ "Об утверждении Правил приема в муниципальные общеобразовательные учреждения"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 марта 2010 г. N 310-ПГ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИЕМА
В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

В целях реализации права граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования постановляю:
1. Утвердить Правила приема граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа Котельники (далее - Правила) (приложение 1).
2. Управлению образования (Зуева Ю.Ю.) довести Правила до сведения руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений.
3. ГУ МО "Котельниковское информационное агентство Московской области" (Ирхина Н.А.) опубликовать данное постановление в газете "Котельники сегодня".
4. Руководителям общеобразовательных учреждений (Астафьева Н.Л., Музыка Н.А., Иванова Е.А.) при приеме в общеобразовательное учреждение руководствоваться Правилами.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника управления по социальной политике В.В. Залетова.

Первый заместитель
главы администрации
В.В. Болдин





Приложение 1
к постановлению главы
городского округа Котельники
Московской области
от 30 марта 2010 г. N 310-ПГ

ПРАВИЛА
ПРИЕМА ГРАЖДАН В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны с целью приведения в соответствие с действующим законодательством порядка приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа Котельники.
1.2. Правила разработаны на основании следующих нормативных актов:
- Конституции Российской Федерации;
- Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации";
- Федерального закона "О беженцах";
- Закона Российской Федерации "О вынужденных переселенцах";
- Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";
- Закона Российской Федерации "Об образовании";
- Типового положения об общеобразовательном учреждении;
- Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних";
- Санитарно-эпидемиологических правил и норм;
- и иных подзаконных актов.
1.3. Право граждан на получение общего образования реализуется путем создания на территории городского округа сети муниципальных общеобразовательных учреждений.
1.4. При приеме в общеобразовательные учреждения не допускаются ограничения по полу, расе, национальности, языку, происхождению, отношению к религии, убеждению, принадлежности к общественным организациям (объединениям), социальному положению.
1.5. Лица, признанные беженцами и вынужденными переселенцами, и прибывшие с ними члены семьи, лица без гражданства, иностранные граждане имеют право на устройство детей в муниципальные общеобразовательные учреждения на общих основаниях.
1.6. Прием и обучение граждан по основным общеобразовательным программам являются бесплатными.
1.7. Общеобразовательное учреждение информирует граждан о сроках приема документов, графике работы приемной комиссии. Информация размещается на информационных стендах, сайте администрации городского округа, сайтах общеобразовательных учреждений и в средствах массовой информации.
1.8. Основанием приема в общеобразовательное учреждение на все ступени обучения является заявление родителей (законных представителей). К заявлению прилагаются документы, установленные настоящими Правилами.
1.9. Администрация общеобразовательного учреждения может



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1839 СЃ