Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минэкологии МО от 30.03.2010 N 46-РМ "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Министерством экологии и природопользования Московской области государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 марта 2010 г. N 46-РМ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
И ОХРАНОЙ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", во исполнение Федерального закона от 27.12.2009 N 365-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления":
Внести в Административный регламент исполнения Министерством экологии и природопользования Московской области государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов, утвержденный распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 29.12.2009 N 128-РМ, изменения согласно приложению к настоящему распоряжению.

Министр
А.С. Качан





Приложение
к распоряжению Министерства
экологии и природопользования
Московской области
от 30 марта 2010 г. N 46-РМ

ИЗМЕНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
И ОХРАНОЙ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

1. Пункт 24 изложить в следующей редакции:
"24. Срок проведения каждой из плановых проверок не может превышать двадцати рабочих дней.
В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятидесяти часов для малого предприятия и пятнадцати часов для микропредприятия в год.
В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований, на основании мотивированных предложений должностных лиц, проводящих выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен министром или его заместителем, но не более чем на двадцать рабочих дней, в отношении малых предприятий, микропредприятий - не более чем на пятнадцать часов.".
2. В пункте 25:
подпункт седьмой после слов "мероприятий по контролю" дополнить словами ", административных регламентов взаимодействия".
3. В пункте 26:
первый абзац после слов "информацию об органе" дополнить словами ", а также об экспертах, экспертных организациях".
4. Дополнить пунктом 33.3 следующего содержания:
"33.3. Приказ (распоряжение) министра, изданный в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации.".
5. Пункт 35 изложить в следующей редакции:
"35. Содержание административного действия и максимальный срок его выполнения.
Срок проведения внеплановых проверок не может превышать двадцати рабочих дней.".
6. В пункте 36:
6.1. Подпункт седьмой после слов "мероприятий по контролю" дополнить словами ", административных регламентов взаимодействия".
6.2. В абзацах двенадцатом и четырнадцатом цифры "36.2" заменить цифрами "33.2".
7. В пункте 37:
абзац первый после слов "информацию об этих органах" дополнить словами "экспертах, экспертных организ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1316 СЃ