Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 29.03.2010 N 196 "Об организации весенне-летней торговли на территории городского поселения Наро-Фоминск в 2010 году" (вместе с "Положением об организации торговли на объектах сезонной мелкорозничной торговой сети в весенне-летний период на территории городского поселения Наро-Фоминск")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 марта 2010 г. N 196

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК В 2010 ГОДУ

В целях обеспечения эффективности системы мер по упорядочению деятельности мелкорозничной торговой сети, предупреждению и пресечению административных правонарушений, связанных с соблюдением нормативных правовых актов, регулирующих торговую деятельность, обеспечения правопорядка в общественных местах города и городского поселения, улучшения организации и качества торгового обслуживания населения в период весенне-летней торговли 2010 года и в целях создания дополнительных условий для обеспечения жителей городского поселения Наро-Фоминск услугами торговли в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 29.01.1992 N 65 "О свободе торговли", Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области", постановлением главы городского поселения Наро-Фоминск от 16.07.2008 N 421 "О мерах по упорядочению работы и размещению объектов мелкорозничной торговой сети на территории городского поселения Наро-Фоминск", Уставом городского поселения Наро-Фоминск постановляю:
1. Считать периодом весенне-летней торговли на территории городского поселения Наро-Фоминск период с 1 апреля по 1 ноября 2010 г.
2. Установить приоритетными направлениями в организации весенне-летней торговли увеличение производства и реализации отечественной продукции сезонного ассортимента: мороженого, плодоовощной продукции, бахчевых культур, прохладительных напитков, в том числе кваса брожения, садово-огородного инвентаря, парфюмерно-косметических товаров специального назначения, одежды, обуви, головных уборов весенне-летнего ассортимента, семян, рассады, посадочного материала и т.д.
3. Утвердить:
3.1. Положение об организации торговли на объектах мелкорозничной торговой сети в весенне-летний период на территории городского поселения Наро-Фоминск (приложение 1).
3.2. Схему размещения объектов мелкорозничной торговой сети в весенне-летний период на территории городского поселения Наро-Фоминск (приложение 2).
4. При утверждении схем размещения объектов мелкорозничной торговой сети в период весенне-летней торговли на территории городского поселения Наро-Фоминск учитывать:
4.1. Обеспеченность населения необходимым количеством объектов мелкорозничной торговой сети, реализующих товары сезонного ассортимента.
4.2. Необходимость размещения дополнительных объектов мелкорозничной торговой сети (лотков и открытых прилавков), реализующих товары сезонного ассортимента. При необходимости размещения дополнительных объектов мелкорозничной торговой сети отбор предприятий потребительского рынка и индивидуальных предпринимателей для работы на данных объектах проводить на конкурсной основе.
4.3. Потребность населения отдаленных населенных пунктов и садоводческих товариществ, не имеющих стационарной торговой сети, в передвижных объектах мелкорозничной торговой сети (автолавки, специализированные хлебные и др. автомашины, палатки типа "тонар"), осуществляющ



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1447 СЃ