Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Протвино МО от 29.03.2010 N 98/19 "Об установлении родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и предоставлении льгот отдельным категориям граждан по оплате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях г. Протвино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОТВИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 марта 2010 г. N 98/19

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
ПО ОПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ Г. ПРОТВИНО

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", Уставом городского округа Протвино, с целью сохранения норм питания и содержания дошкольников в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ) г. Протвино, предусмотренных Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений (СанПиН 2.4.1.1249-03), утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 25.03.2003, Совет депутатов решил:
1. Принять решение "Об установлении родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и предоставлении льгот отдельным категориям граждан по оплате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях г. Протвино" (прилагается).
2. Направить решение "Об установлении родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и предоставлении льгот отдельным категориям граждан по оплате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях г. Протвино" главе города А.В. Баженову для подписания.

Председатель Совета депутатов
В.Б. Рыбальченко





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Протвино
Московской области
от 29 марта 2010 г. N 98/19

РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ
ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ Г. ПРОТВИНО

1. Установить с 01.04.2010 родительскую плату за содержание ребенка в муниципальном дошкольном учреждении г. Протвино в размере 70 (семьдесят) рублей в день, в том числе 60 (шестьдесят рублей) - оплата расходов на продукты питания, 10 (десять рублей) - оплата расходов на содержание учреждения.
2. Освободить от родительской платы за содержание ребенка в муниципальном дошкольном учреждении:
- родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с туберкулезной интоксикацией (по заключению медицинского учреждения);
- семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации (по предложению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав).
3. Решение Совета депутатов от 10.12.2007 N 280/42 "Об установлении родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях г. Протвино и предоставлении льгот отдельным категориям граждан по оплате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях г. Протвино" считать утратившими силу.
4. Администрации города настоящее решение направить для опубликования в газету "Протвино сегодня".

Глава города Протвино
А.В. Баженов
29.03.2010






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1874 СЃ