Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Нормативный правовой акт городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 29.03.2010 N 27/НА "Положение о содержании и строительстве автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них в пределах границ муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области" (утв. решением Совета депутатов городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 29.03.2010 N 94/12)







Утвержден
решением Совета депутатов
городского поселения Воскресенск
Воскресенского муниципального района
Московской области
от 29 марта 2010 г. N 94/12

НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 29 марта 2010 г. N 27/НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОДЕРЖАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ И ДОРОЖНЫХ СООРУЖЕНИЙ НА НИХ В ПРЕДЕЛАХ ГРАНИЦ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОСКРЕСЕНСК" ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Градостроительного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Уставом муниципального образования "Городское поселение Воскресенск", Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Санитарными правилами и нормами СанПин 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территории населенных мест", Государственным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 50-597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения", приказом Минтранса РФ от 12.11.2007 N 160 "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них", Ведомственными строительными нормами ВСН 24-88 "Технические нормы ремонта и содержания, автомобильных дорог".
1.2. Настоящее Положение определяет порядок содержания и строительства автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них в пределах границ муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области.
1.3. Настоящее Положение не распространяется на правоотношения по содержанию и строительству автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений федерального и регионального значения.
1.4. Разработку и утверждение схем дорог и тротуаров, планов их строительства администрация городского поселения Воскресенск организует в процессе разработки документов территориального планирования и реализации Генерального плана городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района.

2. Основные термины и определения

2.1. В настоящем Положении под содержанием и строительством автомобильных дорог и дорожных сооружений подразумевается комплекс работ, в результате которых обеспечивается и поддерживается транспортно-эксплуатационное состояние дорог и дорожных сооружений на них, отвечающее требованиям ГОСТ РФ 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения". Данный комплекс работ по содержанию и строительству дорог и дорожных сооружений на них включает в себя:
- строительство новых автомобильных дорог и дорожных сооружений;
- реконструкцию, капитальный и текущий ремонты дорог и дорожных сооружений;
- работы по текущему содержанию и озеленению дорог;
- мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения (организация дорожной разметки, установка, ремонт и замена дорожных знаков, указателей, устройство "лежачих полицейских", содержание светофорных объектов);
- работы по обустройству дорог (устройство посадочных площадок и автопавильонов, площадок для остановки и стоянки автомобилей, смотровых ям и эстакад, дорожных ограждений, тротуаров, пешеходных дорожек и переходов)



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1709 СЃ