Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Дубна МО от 25.03.2010 N РС-4(19)-26/7 "О внесении изменений и дополнений в Программу "Обеспечение жильем молодых семей в г. Дубне Московской области на 2007-2012 годы"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДУБНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 марта 2010 г. N РС-4(19)-26/7

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРОГРАММУ
"ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В Г. ДУБНЕ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007-2012 ГОДЫ"

В связи с внесением изменений в подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей" долгосрочной целевой программы Московской области "Жилище" на 2009-2012 годы, утвержденную постановлением Правительства Московской области от 27 марта 2009 г. N 241/12 (в редакции постановлений Правительства Московской области от 22.07.2009 N 599/29, от 09.10.2009 N 832/4), и в Правила предоставления молодым семьям - участницам подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" долгосрочной целевой программы Московской области "Жилище" на 2009-2012 годы социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, утвержденные постановлением Правительства Московской области от 10.11.2009 N 937/46, Совет депутатов решил:
1. Внести в Программу "Обеспечение жильем молодых семей в г. Дубне Московской области на 2007-2012 годы", утвержденную решением Совета депутатов г. Дубны Московской области от 28.05.2009 N РС-5-29/5, следующие изменения и дополнения:
1) Раздел 3 "Участники Программы" изложить в новой редакции: "Участницей Программы может быть молодая семья, имеющая постоянное место жительства в г. Дубне Московской области либо один из супругов в которой имеет постоянное место жительства в г. Дубне, а другой - на территории Московской области, в том числе неполная семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на день принятия Министерством строительного комплекса Московской области решения о включении молодой семьи - участницы Программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году;
б) признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;
в) наличие у молодой семьи денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты (далее - молодая семья).
Для целей Программы под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий администрацией города Дубны Московской области до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, постоянно проживающие в г. Дубне Московской области (с регистрацией по месту жительства) либо один из супругов в которой имеет постоянное место жительства в г. Дубне, а другой - на территории Московской области (с регистрацией по месту жительства) и признанные администрацией города Дубны Московской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
В случае если члены молодой семьи проживают по разным адресам, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади помещений, в которых проживают супруги, а также жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности, при наличии таких помещений и общего количества проживающих в этих помещениях.
Порядок и условия признания молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты средней (расчетной) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, в рамках реализации Программы устанавливаются Министерством строительного комплекса Московской области";
2) абзац 35 раздела 6 "Механизм реализации Программы" изложить в новой редакции: "Приобретаемое ил



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0461 СЃ