Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Раменского муниципального района МО от 26.03.2010 N 641 "О компенсации расходов на проезд по территории Московской области к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся" (вместе с "Порядком финансирования расходов, связанных с компенсацией проезда по территории Московской области к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся")







ГЛАВА РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 марта 2010 г. N 641

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД ПО ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ К МЕСТУ УЧЕБЫ И ОБРАТНО ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ

На основании Закона Московской области от 14.01.2005 N 7/2005-ОЗ "О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 44/2005-ОЗ от 17.02.2005, N 165/2006-ОЗ от 05.10.2006, N 245/2007-ОЗ от 29.12.2007) и в целях оказания социальной поддержки семьям, имеющим детей школьного возраста, постановляю:
1. Утвердить Порядок финансирования расходов, связанных с компенсацией проезда по территории Московской области к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся (приложение N 1).
2. МУ "Централизованная бухгалтерия муниципальной образовательной системы Раменского муниципального района" производить ежемесячную компенсацию расходов на проезд по территории Московской области к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся дневной формы обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях Раменского муниципального района с 01.01.2010.
3. Комитету финансов, налоговой политики и казначейства администрации Раменского муниципального района (председатель - Коллерова Г.Н.) производить финансирование вышеуказанных расходов за счет средств субвенций, выделенных из бюджета Московской области на соответствующий финансовый год.
4. Опубликовать данное постановление в Бюллетене нормативных и правовых актов органов местного самоуправления Раменского муниципального района Московской области.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Раменского муниципального района Борисова О.М.

Глава Раменского
муниципального района
В.Ф. Демин





Приложение N 1
к постановлению главы
Раменского муниципального района
Московской области
от 26 марта 2010 г. N 641

ПОРЯДОК
ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С КОМПЕНСАЦИЕЙ ПРОЕЗДА
ПО ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ К МЕСТУ УЧЕБЫ И ОБРАТНО
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Московской области N 7/2005-ОЗ "О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 44/2005-ОЗ от 17.02.2005, N 165/2006-ОЗ от 05.10.2006, N 245/2007-ОЗ от 29.12.2007).
2. Настоящий Порядок определяет механизм и условия финансирования расходов, связанных с компенсацией проезда по территории Московской области на автобусном транспорте общего пользования пригородного сообщения к месту учебы и обратно обучающихся.
3. Компенсация расходов на проезд производится один раз в месяц в течение учебного года в размере, установленном законодательством Московской области, после представления в МУ "Централизованная бухгалтерия муниципальной образовательной системы Раменского муниципального района Московской области" месячного проездного билета или документов, подтверждающих факт оплаты проезда.
4. Выплата компенсации расходов на проезд производится по ведомости через кассу МУ "Централизованная бухгалтерия муниципальной образовательной системы Раменского муниципального района Московской области" родителям обучающихся (лицам, их заменяющим).
5. Основанием для выплаты компенсации расходов на проезд являются списки обучающихся дневной формы обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях Раменского муниципального района, проживающих в сельских населенных пунктах, подписанные руководителем муниципального об



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1516 СЃ