Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 25.03.2010 N 605/35 "Об утверждении Положения о плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Красногорского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 марта 2010 г. N 605/35

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ
ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Рассмотрев представленный главой Красногорского муниципального района проект Положения о плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Красногорского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Красногорского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (прилагается).
2. Направить Положение о плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Красногорского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на подпись главе Красногорского муниципального района.
3. Считать утратившими силу решения Совета депутатов от 25.03.2004 N 79/3 и от 28.02.2006 N 745/2 "Об установлении дифференцированной родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Красногорского района".
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Красногорские вести".

Председатель Совета депутатов
П.В. Стариков





Утверждено
решением Совета депутатов
Красногорского муниципального района
Московской области
от 25 марта 2010 г. N 605/35

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Положение разработано в соответствии со статьей 52.1 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании".

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует вопросы установления размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Красногорского муниципального района (далее - родительская плата), реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также определяет порядок и условия внесения родительской платы и предоставления за счет средств бюджета муниципального района отдельным категориям родителей (законных представителей) льгот по родительской плате.
1.2. Положение направлено на обеспечение экономически обоснованного распределения затрат между родителями (законными представителями) и бюджетом Красногорского муниципального района на содержание детей с учетом реализации конституционных гарантий общедоступности образования, а также дифференцирования платы за услуги по содержанию детей в зависимости от затрат в соответствующем образовательном учреждении.
1.3. Родительская плата используется муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - образовательное учреждение), целевым образом на частичное возмещение затрат на содержание ребенка в учреждении.
Под затратами на содержание ребенка в образовательном учреждении понимаются затраты, осуществляемые учреждением для обеспечения условий для пребывания ребенка в учреждении.

2. Порядок установления родительской платы.
Порядок и условия предоставления льгот
по родительской плате

2.1. Размер родительской плат



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.164 СЃ