Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 25.03.2010 N 7/113 "О проекте закона Московской области "О Московском областном молодежном парламенте"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 25 марта 2010 г. N 7/113

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"О МОСКОВСКОМ ОБЛАСТНОМ МОЛОДЕЖНОМ ПАРЛАМЕНТЕ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О Московском областном молодежном парламенте", одобренный решением Московской областной Думы от 04.03.2010 N 6/110, Московская областная Дума решила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "О Московском областном молодежном парламенте" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О Московском областном молодежном парламенте" в комитеты, Контрольно-счетную палату Московской областной Думы, во фракции в Московской областной Думе, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления поправок в Комитет по вопросам образования, культуры, спорта, делам молодежи и туризма в срок до 30.03.2010, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы - для представления заключения.
3. Поручить Комитету по вопросам образования, культуры, спорта, делам молодежи и туризма доработать проект закона Московской области "О Московском областном молодежном парламенте" с учетом поступивших поправок и внести доработанный проект закона на рассмотрение Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Егерева В.А.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Принят
за основу решением
Московской областной Думы
от 25 марта 2010 г. N 7/113

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О МОСКОВСКОМ ОБЛАСТНОМ МОЛОДЕЖНОМ ПАРЛАМЕНТЕ

Статья 1. Цель создания Московского областного молодежного парламента

Московский областной молодежный парламент (далее - Молодежный парламент) создается в соответствии с Законом Московской области "О государственной молодежной политике в Московской области" с целью создания условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества и содействия формированию осознанной и активной гражданской позиции у молодежи, проживающей на территории Московской области.

Статья 2. Правовая основа деятельности Молодежного парламента

Молодежный парламент осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, настоящим Законом и Регламентом Молодежного парламента.

Статья 3. Статус Молодежного парламента

1. Молодежный парламент не является юридическим лицом и действует при Московской областной Думе как постоянный общественный совещательный и консультативный орган представителей молодежи Московской области.
2. Молодежный парламент вправе установить свою символику.

Статья 4. Задачи Молодежного парламента

Задачами Молодежного парламента являются:
приобретение молодыми гражданами навыков парламентской деятельности и законопроектной работы;
представление интересов молодежи муниципальных образований Московской области в представительном (законодательном) органе власти Московской области;
формирование правовой и политической культуры молодежи;
подготовка предложений по совершенствованию законодательства по вопросам государственной молодежной политики;
представление интересов молодежи Московской области в Общественной молодежной палате при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Общественная молодежная палата) и в Совете по взаимодействию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с молодежными парламентами суб



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1825 СЃ