Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 23.03.2010 N 583 "Об утверждении Положения о пункте проведения единого государственного экзамена в Московской области и инструкций для организаторов проведения экзамена" (вместе с "Инструкцией для руководителя пункта проведения экзамена", "Инструкцией для ответственного организатора и организатора в аудитории пункта проведения экзамена", "Инструкцией для дежурного по этажам в пункте проведения экзамена", "Инструкцией для оператора ПЭВМ в пункте проведения экзамена")







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 23 марта 2010 г. N 583

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПУНКТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ИНСТРУКЦИЙ
ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА

В соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2009 N 57, и в целях обеспечения нормативно-правового регулирования единого государственного экзамена на территории Московской области приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о пункте проведения единого государственного экзамена в Московской области.
2. Утвердить прилагаемую Инструкцию для руководителя пункта проведения экзамена.
3. Утвердить прилагаемую Инструкцию для ответственного организатора и организатора в пункте проведения экзамена.
4. Утвердить прилагаемую Инструкцию для дежурного по этажам в пункте проведения экзамена.
5. Утвердить прилагаемую Инструкцию для оператора ПЭВМ в пункте проведения экзамена.
6. Признать утратившим силу приказ Министерства образования Московской области "Об утверждении Положения о пункте проведения единого государственного экзамена в Московской области и инструкций для организаторов проведения экзамена" от 17.04.2009 N 914.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Правительства Московской области Чайковского В.Г.

Министр образования Правительства
Московской области
Л.Н. Антонова





Утверждено
приказом
Министерства образования
Московской области
от 23 марта 2010 г. N 583

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПУНКТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Положение о пункте проведения единого государственного экзамена (далее - Положение) разработано на основании Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2009 N 57.
2. Положение распространяется на все муниципальные образования Московской области.
3. Пункты проведения экзаменов (далее - ППЭ) создаются в целях проведения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) на территории Московской области.
4. Количество и места расположения ППЭ, в том числе и резервные, утверждаются Министерством образования Московской области по согласованию с государственной экзаменационной комиссией по проведению единого государственного экзамена на территории Московской области (далее - ГЭК).

II. Требования, предъявляемые к ППЭ

5. ППЭ размещаются в образовательных учреждениях, наибольших по наполняемости, или в иных зданиях, отвечающих установленным нижеизложенным требованиям.
6. Количество участников ЕГЭ в каждом ППЭ должно быть не менее 15 человек.
7. Максимально используемое количество, общая площадь и состояние помещений (далее - аудитории), предоставляемых для проведения ЕГЭ, должны обеспечивать проведение экзаменов в условиях, соответствующих требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях. СанПиН 2.4.2.1178-02", утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 25 ноября 2002 года.
Аудитории должны быть соответствующим образом изолированы от помещений, не используемых для проведения экзамена (за исключением туалетных и иных помещений). Неиспользуемые помещения должны быть закрыты и опечатаны.
На время проведения ЕГЭ в аудиториях должны быть закрыты стенды, плакаты и



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1473 СЃ