Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО и ГУВД по МО от 23.03.2010 N 581/198 "О проведении областного слета отрядов "Юный друг милиции" Московской области" (вместе с "Положением об отряде "Юный друг милиции", "Положением о проведении областного слета отрядов "Юный друг милиции" Московской области")







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 23 марта 2010 г. N 581/198

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО СЛЕТА ОТРЯДОВ "ЮНЫЙ ДРУГ МИЛИЦИИ"
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, формирования и исполнения Плана совместных мероприятий Министерства образования Московской области и Главного управления внутренних дел по Московской области <1> по профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Московской области на 2009-2010 годы приказываем:
1. Утвердить Положение об отряде "Юный друг милиции" (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о проведении областного слета отрядов "Юный друг милиции" Московской области (приложение N 2).
3. Утвердить состав организационного комитета слета отрядов "Юный друг милиции" (приложение N 3).
4. Управлению по обеспечению деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по Московской области <2> и управлению воспитания и профилактики асоциальных явлений Министерства образования Московской области:
4.1. Провести областной слет отрядов "Юный друг милиции" Московской области <3> 30 марта 2010 года на базе государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный областной университет (Московская область, г. Мытищи, улица Веры Волошиной, дом 24а).
--------------------------------
<1> Далее - ГУВД.
<2> Далее - УОДУУМ и ПДН ГУВД.
<3> Далее - Слет.

4.2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный областной университет В.В. Пасечнику провести работу по организационно-методическому сопровождению Слета.
4.3. Командировать на период проведения Слета сотрудников УОДУУМ и ПДН ГУВД и сотрудников управления воспитания и профилактики асоциальных явлений Министерства образования Московской области для оказания организационной, методической и практической помощи, осуществления контроля при организации и проведении мероприятия.
4.4. Обеспечить контроль за организацией и проведением Слета.
5. Начальникам УВД-ОВД по муниципальным образованиям Московской области:
5.1. Организовать взаимодействие с руководителями муниципальных органов управления образованием Московской области по подбору команд отрядов "Юные друзья милиции" в Слете.
5.2. Обеспечить выезжающие команды автотранспортом.
5.3. Командировать по одному сопровождающему сотруднику отделов (отделений) по делам несовершеннолетних <1> в целях оказания практической помощи в проведении Слета.
5.4. Возложить ответственность за жизнь и здоровье членов команд во время проезда к месту проведения мероприятия и обратно, за соблюдение правил безопасности во время выступления по дисциплинам, указанным в Положении, на сотрудников ОДН, сопровождающих команду.
6. Начальнику Управления информации и обеспечения связи <2> обеспечить освещение проведения Слета в средствах массовой информации.
--------------------------------
<1> Далее - ОДН.
<2> Далее - УИ и ОС.

7. Руководителям муниципальных органов управления образованием Московской области рекомендовать:
7.1. Обеспечить взаимодействие с начальниками УВД-ОВД по муниципальным образованиям Московской области по участию команд отрядов "Юные друзья милиции" в Слете.
7.2. Возложить ответственность за жизнь и здоровье членов команд во время проезда к месту проведения мероприятия и обратно, за соблюдение правил безопасности во время выступления по дисциплинам, указанным в Положении, на специалистов, сопровождающих команду.



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1181 СЃ