Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы сельского поселения Горское Одинцовского муниципального района МО от 22.03.2010 N 66 "О порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, достигшим возраста 85 лет и старше"







ГЛАВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРСКОЕ
ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 марта 2010 г. N 66

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ
УЧАСТНИКАМ И ИНВАЛИДАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
И ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА, ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА 85 ЛЕТ И СТАРШЕ

Во исполнение решения Совета депутатов сельского поселения Горское от 08.10.2009 N 6/36 "О программе социальной поддержки граждан за счет бюджета сельского поселения Горское на 2010 год" с изменениями, внесенными решением Совета депутатов сельского поселения Горское от 19.03.2010 N 5/5, постановляю:
1. Утвердить Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, достигшим возраста 85 лет и старше (приложение N 1).
2. Установить, что настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новые рубежи".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела экономики, планирования, бухгалтерского учета и отчетности Л.Е. Кузнецову.

Глава сельского
поселения Горское
Н.Е. Исайкина





Приложение N 1
к постановлению главы
сельского поселения Горское
Московской области
от 22 марта 2010 г. N 66

ПОРЯДОК
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ
УЧАСТНИКАМ И ИНВАЛИДАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
И ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА, ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА 85 ЛЕТ И СТАРШЕ

1. Ежемесячная доплата к пенсии назначается участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, достигшим возраста 85 лет и старше, имеющим регистрацию по месту жительства на территории сельского поселения Горское.
2. Ежемесячная доплата к пенсии производится на основании заявления, поданного в администрацию сельского поселения Горское, из бюджета сельского поселения Горское.
К заявлению необходимо прикладывать:
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
- копию удостоверения о праве на льготы, копию удостоверения к медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".
Документы представляются с приложением подлинника для сверки.
3. Ежемесячная доплата к пенсии перечисляется на лицевой счет получателя, открытый в учреждении Банка России или иной кредитной организации, и финансируется из бюджета сельского поселения Горское.
4. Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается получателям с первого числа месяца, в котором у них возникло право на ее получение, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление со всеми необходимыми документами.
5. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты к пенсии (выезд на новое место жительства за пределы сельского поселения Горское и иные обстоятельства), выплата доплаты к пенсии подлежит прекращению с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили указанные обстоятельства.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1609 СЃ