Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минсоцзащиты МО от 19.03.2010 N 8-р "О внесении изменений в распоряжение Министерства социальной защиты населения Московской области от 13.08.2007 N 17-р"







МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 марта 2010 г. N 8-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА
СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 13.08.2007 N 17-Р

В целях упорядочения организации работы по осуществлению претензионно-исковой работы территориальными структурными подразделениями Министерства социальной защиты населения Московской области:
1. Внести изменения в Порядок по осуществлению территориальными структурными подразделениями Министерства социальной защиты населения Московской области претензионно-исковой работы, утвержденный распоряжением Министерства социальной защиты населения Московской области от 13.08.2007 N 17-р, утвердив его в новой редакции (прилагается).
2. Руководителям территориальных структурных подразделений Министерства социальной защиты населения Московской области руководствоваться данным Порядком в работе.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления правовой и кадровой работы Яковлеву М.А.

Министр социальной защиты населения
Правительства Московской области
В.И. Лагункина





Утвержден
распоряжением Министерства
социальной защиты населения
Московской области
от 19 марта 2010 г. N 8-р

"Утвержден
распоряжением Министерства
социальной защиты населения
Московской области
от 13 августа 2007 г. N 17-р

ПОРЯДОК
ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ СТРУКТУРНЫМИ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕТЕНЗИОННО-ИСКОВОЙ РАБОТЫ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и регулирует отношения по представлению интересов Министерства социальной защиты населения Московской области (далее - Министерство) государственными гражданскими служащими территориальных структурных подразделений Министерства (далее - территориальное структурное подразделение) в судах общей юрисдикции и арбитражных судах (далее - суды).
2. Обязанность по организации и ведению территориальными структурными подразделениями работы в судах по представлению интересов Министерства возложена на руководителей территориальных структурных подразделений (далее - руководители). Интересы Министерства руководители представляют на основании доверенностей, выданных министром социальной защиты населения Правительства Московской области (далее - министр).
3. Руководители территориальных структурных подразделений осуществляют контроль и несут персональную ответственность за организацию претензионно-исковой работы в территориальном структурном подразделении и государственных учреждениях социального обслуживания Московской области, подведомственных Министерству, расположенных на территории муниципального образования (далее - учреждение).
Руководители территориальных структурных подразделений имеют право передоверить представление интересов Министерства в судах государственным гражданским служащим территориального структурного подразделения. В соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации передоверие должно быть нотариально удостоверено.
4. Руководители территориальных структурных подразделений обеспечивают:
а) закрепление приказом лиц, ответственных за ведение претензионно-исковой работы в территориальном структурном подразделении;
б) организацию учета и хранения материалов судебных дел;
в) получение копий судебных актов не позднее трех рабочих дней с момента изготовления судебных актов в первой инстанции в окончательной форме;
г) принятие мер



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1373 СЃ