Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 19.03.2010 N 325-ПА "Об утверждении Методики расчета платежей за вырубку зеленых насаждений на территории города Люберцы"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБЕРЦЫ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 марта 2010 г. N 325-ПА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ВЫРУБКУ
ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Законом Московской области от 02.11.2005 N 231/2005-ОЗ "О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений на территории Московской области в переходный период", ст. 11, 30 Устава города Люберцы, Положением об организации благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории города Люберцы, утвержденным решением Совета депутатов города Люберцы от 25.05.2006 N 42/11, в целях реализации правовых актов города Люберцы природоохранного характера, в том числе касающихся компенсационного озеленения и возмещения вреда от утраты зеленых насаждений, постановляю:
1. Утвердить Методику расчета размера платежей за вырубку зеленых насаждений на территории города Люберцы (прилагается).
2. При осуществлении мероприятий по вырубке зеленых насаждений руководствоваться Положением о порядке вырубки зеленых насаждений на территории города Люберцы, утвержденным постановлением главы города Люберцы от 20.11.2006 N 17-ПГ и настоящей Методикой.
3. Управлению по организации работы аппарата администрации (Акаевич В.Г.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Люберцы в сети Интернет.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Иванова Н.В.

Глава города
В.П. Ружицкий





Приложение
к постановлению администрации
городского поселения Люберцы
Московской области
от 19 марта 2010 г. N 325-ПА

МЕТОДИКА
РАСЧЕТА РАЗМЕРА ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ВЫРУБКУ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

1. Общие положения

1.1. Методика предназначена для исчисления размера платежей, подлежащих внесению в бюджет города Люберцы для финансирования проведения работ по комплексному озеленению.
1.2. Методика применяется:
- в процессе подготовки разделов оценки воздействия на окружающую среду инвестиционных проектов и их экологической экспертизы для стоимостной оценки потенциального вреда (ущерба и убытков), который может возникнуть при осуществлении хозяйственной деятельности, затрагивающей зеленые насаждении на территории города Люберцы;
- при исчислении размера платы за правомерную вырубку (уничтожение) зеленых насаждений и возмещение причиненного при этом вреда;
- в иных случаях, связанных с определением стоимости зеленых насаждений на территории города Люберцы, в том числе для определения расходов на компенсационное озеленение.
1.3. Оценка городских зеленых насаждений проводится методом полного учета всех видов затрат, связанных с созданием, содержанием городских зеленых насаждений, а также сохранением естественных растительных сообществ в условиях города.
1.4. Вред, наносимый уничтожением зеленых насаждений, включая и растительные сообщества, рассчитывается с учетом влияния на ценность зеленых насаждений таких факторов, как местоположение, экологическая и социальная значимость объектов озеленения.

2. Термины и определения
<



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1948 СЃ