Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Ногинск Ногинского муниципального района МО от 18.03.2010 N 6/6 "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" от 31.08.2006 N 3/12 "Об утверждении Положения о порядке проведения опроса граждан в муниципальном образовании "Городское поселение Ногинск Московской области" (вместе с "Положением о порядке проведения опроса граждан в муниципальном образовании "Городское поселение Ногинск Московской области")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОГИНСК
НОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 марта 2010 г. N 6/6

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НОГИНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" ОТ 31.08.2006 N 3/12 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПРОСА ГРАЖДАН
В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
НОГИНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" Совет депутатов муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" решил:
1. Внести в решение Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" от 31.08.2006 N 3/12 "Об утверждении Положения о порядке проведения опроса граждан в муниципальном образовании "Городское поселение Ногинск Московской области" следующие изменения:
- приложение N 1 - Положение о порядке проведения опроса граждан в муниципальном образовании "Городское поселение Ногинск Московской области" изложить в новой редакции (приложение N 1 к настоящему решению).
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава муниципального образования
"Городское поселение Ногинск
Московской области"
В.А. Хватов





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Ногинск
Московской области
от 18 марта 2010 г. N 6/6

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПРОСА ГРАЖДАН В МУНИЦИПАЛЬНОМ
ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НОГИНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок назначения и проведения опроса граждан на всей территории муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" (далее - поселение) или на части его территории для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти Московской области.
1.2. Опрос граждан является одной из форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения поселения в осуществлении местного самоуправления и представляет собой разновидность информирования жителей поселения по вопросам местного значения.
1.3. Результаты опроса граждан носят рекомендательный характер.
1.4. Опросы граждан должны проводиться на основе принципов открытости, гласности, объективности, научной обоснованности, строгого письменного учета результатов опросов и возможности их проверки.
1.5. В опросе граждан имеют право участвовать жители поселения, обладающие избирательным правом. Жители поселения участвуют в опросе на основе равного и прямого волеизъявления. В ходе опроса каждый житель обладает одним голосом, которым он вправе воспользоваться лишь лично.
1.6. Участие в опросе является свободным и добровольным, контроль за волеизъявлением гражданина не допускается. В ходе опроса никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
1.7. Содержание вопросов, выносимых на опрос граждан, не должно противоречить федеральному, областному законодательству и муниципальным правовым актам.
1.8. Вопросы, выносимые на опрос граждан, должны быть сформулированы таким образом, чтобы исключить их множественное толкование.
1.9. Опрос проводится в удобное для жителей время в течение одного или нескол



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1635 СЃ