Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Ногинск Ногинского муниципального района МО от 18.03.2010 N 4/6 "Об утверждении Положения о специализированной службе по оказанию гарантированного перечня услуг по погребению в муниципальном образовании "Городское поселение Ногинск Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОГИНСК
НОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 марта 2010 г. N 4/6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СЛУЖБЕ
ПО ОКАЗАНИЮ ГАРАНТИРОВАННОГО ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ
В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НОГИНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области" Совет депутатов муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" решил:
1. Утвердить Положение о специализированной службе по оказанию гарантированного перечня услуг по погребению в муниципальном образовании "Городское поселение Ногинск Московской области" (приложение N 1).
2. Предложить главе муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" Хватову В.А. осуществить необходимые мероприятия, связанные с реализацией настоящего Положения.
3. Контроль за исполнением настоящего Положения возложить на главу муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" Хватова В.А.
4. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава муниципального образования
"Городское поселение Ногинск
Московской области"
В.А. Хватов





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Ногинск
Московской области
от 18 марта 2010 г. N 4/6

ПОЛОЖЕНИЕ
О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СЛУЖБЕ ПО ОКАЗАНИЮ ГАРАНТИРОВАННОГО
ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НОГИНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области".
1.2. Специализированная служба по оказанию гарантированного перечня услуг по погребению на территории муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" (далее - Служба) - специализированная организация, созданная в целях оказания услуг, связанных с погребением.
1.3. Настоящее Положение определяет основные вопросы деятельности Службы.
1.4. В своей повседневной деятельности Служба подчиняется уполномоченному органу администрации муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" в сфере погребения и похоронного дела (далее - Уполномоченный орган). Уполномоченный орган определяется в соответствии с распоряжением главы муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" от 24.02.2009 N 44.

Статья 2. Основные функции и обязанности Службы

2.1. Основными функциями Службы являются погребение умерших и оказание услуг, связанных с погребением.
2.2. В своей деятельности Служба руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области", настоящим Положением.
2.3. При осуществлении погребения умершего Служба осуществляет:
2.3.1. Бесплатное оказание услуг согласно гарантированному перечню услуг по



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1694 СЃ