Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Котельники МО от 18.03.2010 N 256-ПГ "Об утверждении Положения о порядке обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа Котельники Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 марта 2010 г. N 256-ПГ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ
ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях совершенствования и систематизации деятельности по обращению с отходами производства и потребления хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территории городского округа Котельники Московской области, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа Котельники Московской области (приложение).
2. Всем хозяйствующим субъектам независимо от форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории городского округа Котельники Московской области, руководствоваться данным Положением.
3. Директору ГУ МО "Котельниковское информационное агентство Московской области" Ирхиной Н.А. опубликовать данное постановление в газете "Котельники сегодня".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель
главы администрации
В.В. Болдин





Приложение
к постановлению главы
городского округа Котельники
Московской области
от 18 марта 2010 г. N 256-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Законом Московской области от 08.11.2001 N 171/2001-ОЗ "Об отходах производства и потребления в Московской области", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, Уставом городского округа Котельники Московской области.
1.2. Настоящее Положение регулирует отношения в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа Котельники Московской области в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду, обеспечения чистоты и порядка на территории, а также в целях минимизации образования отходов, ресурсосбережения и использования отходов в хозяйственной деятельности в качестве дополнительных источников сырья.
Положение не распространяется на обращение с радиоактивными, биологическими, медицинскими отходами и другими отходами, обращение с которыми регулируется специальными нормативными документами.
1.3. Настоящее Положение является обязательным для исполнения всеми индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также гражданами, проживающими или (и) ведущими хозяйственную деятельность на территории городского округа Котельники Московской области.
1.4. Основные понятия.
В настоящем Положении используются следующие понятия:
- отходы производства - остатки сырья, материалов, веществ, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, образовавшиеся при производстве продукции, выполнении работ (услуг) и утратившие полностью или частично исходные потребительские свойства; вновь образующиеся попутные вещества, не являющиеся целью производства и не находящие применения на



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1847 СЃ