Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Можайского муниципального района МО от 18.03.2010 N 245-П "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Можайского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (вместе с "Порядком обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях в Можайском муниципальном районе, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты")







ГЛАВА МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 марта 2010 г. N 245-П

О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ
ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Законом Московской области от 30.04.2009 N 41/2009-ОЗ "Об образовании", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 973 "О порядке и условиях предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", постановлением Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1210/54 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" постановляю:
1. Утвердить Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Можайского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты (далее - Порядок).
2. Считать уполномоченным органом Можайского муниципального района по начислению и выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, Управление образования администрации Можайского муниципального района.
3. Признать утратившим силу постановление главы Можайского муниципального района Московской области от 18.05.2007 N 868-П "Об определении Управления образования администрации Можайского муниципального района уполномоченным органом".
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.
5. Опубликовать данное постановление в районной газете "Новая жизнь".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Можайского муниципального района М.П. Лузину.

Глава Можайского
муниципального района
Д.М. Беланович





Утвержден
постановлением главы
Можайского муниципального района
Московской области
от 18 марта 2010 г. N 245-П

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ИНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯХ В МОЖАЙСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ, РЕАЛИЗУЮЩИХ
ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ, И ПОРЯДОК ЕЕ ВЫПЛАТЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, а также иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, зарегистрированных на территории Можайского муниципального района (далее - образовательные организации).
1.2. Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях (далее - компенсация) имеет один из родителей (законных представителей).
1.3. Компенсация назначается следующим категориям лиц:




> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1859 СЃ