Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 17.03.2010 N 331/40 "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления муниципальных служебных жилых помещений из муниципального специализированного жилищного фонда в Пушкинском муниципальном районе Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 10.12.2009 N 279/36"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 марта 2010 г. N 331/40

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ПУШКИНСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ
РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА ОТ 10.12.2009 N 279/36

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003 (в ред. 05.07.2009), постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 N 42 "Об утверждении правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированного жилого помещения", руководствуясь Уставом муниципального образования "Пушкинский муниципальный район Московской области", Совет депутатов решил:
1. Внести в Положение о порядке предоставления муниципальных служебных жилых помещений из муниципального специализированного жилищного фонда в Пушкинском муниципальном районе Московской области (далее - Положение), утвержденное решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 10.12.2009 N 279/36, следующие изменения:
1.1. Пункт 2.3 Положения изложить в следующей редакции:
"2.3. Учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях муниципального специализированного жилищного фонда, ведется должностными лицами отраслевых (функциональных) органов администрации Пушкинского муниципального района (далее - уполномоченный орган):
работников муниципальных образовательных учреждений Пушкинского муниципального района - в Управлении образования;
работников муниципальных учреждений здравоохранения Пушкинского муниципального района - в Управлении здравоохранения;
работников муниципальных учреждений культуры Пушкинского муниципального района - в Управлении культуры;
лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в Пушкинском муниципальном районе, и муниципальных служащих Пушкинского муниципального района, а также работников иных муниципальных учреждений и предприятий Пушкинского муниципального района - в Комитете по управлению имуществом;
сотрудников муниципальной милиции Пушкинского муниципального района - в уполномоченном органе местного самоуправления Пушкинского муниципального района, осуществляющем управление в данной сфере.".
1.2. Пункт 2.5 Положения изложить в следующей редакции:
"2.5. Лица, указанные в п. 2.4 настоящего Положения, нуждающиеся в предоставлении муниципального служебного жилого помещения либо помещения в общежитии, представляют в соответствующий уполномоченный орган заявление и полный пакет документов согласно п. 3.3 или п. 3.6 Положения для рассмотрения и постановки на учет.
Днем подачи заявления считается день представления гражданином всех необходимых документов в соответствующий уполномоченный орган.
Гражданину, подавшему заявление, выдается расписка в получении документов.
Заявление регистрируется соответствующим уполномоченным органом в книге регистрации заявлений граждан, нуждающихся в муниципальных служебных жилых помещениях либо помещениях в общежитии.
Не позднее чем через 30 дней со дня подачи заявления и необходимых документов гражданин уведомляется о принятом решении в письменной форме.
Отказ в принятии на учет в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях либо помещениях в общежитии допускается в случаях, если отсутствуют основания для принятия на учет.
Решение об отказе в принятии на учет принимается соответствующим уполномоченным органом. Гражданин уведомляется о принятом решении не позднее трех рабочих дней со дня его принятия.
Гражданин,



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1641 СЃ