Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Электрогорск МО от 16.03.2010 N 108 "Об утверждении Порядка обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в городском округе Электрогорск Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 марта 2010 г. N 108

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ
ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", во исполнение ст. 4.1.1 Закона Московской области от 26 июля 2006 г. N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов", в целях обеспечения конституционного права граждан на жилище, руководствуясь Уставом городского округа Электрогорск, постановляю:
1. Утвердить Порядок обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в городском округе Электрогорск Московской области (приложение N 1).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа М.М. Костышака.

Глава городского округа
Н.А. Скороход





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Электрогорск
Московской области
от 16 марта 2010 г. N 108

ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ,
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЭЛЕКТРОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

Настоящий Порядок определяет формы и условия обеспечения жилыми помещениями граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и принятых на учет в администрации городского округа Электрогорск Московской области, постоянно проживающих на территории городского округа Электрогорск Московской области, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - граждане).

2. Основания предоставления жилых помещений

Категории граждан, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета, определяются правовыми актами Российской Федерации и Московской области.

3. Формы обеспечения граждан жилыми помещениями

Установить следующие формы обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в городском округе Электрогорск Московской области:
- предоставление жилых помещений по договорам социального найма с последующим возмещением (частичным возмещением) администрации городского округа Электрогорск Московской области стоимости жилых помещений, предоставленных гражданам из муниципального жилищного фонда, за счет средств федерального бюджета;
- предоставление гражданам социальной выплаты за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений.

4. Предоставление гражданам жилых помещений по договорам
социального найма с последующим возмещением (частичным
возмещением) администрации городского округа Электрогорск
Московской области стоимости жилых помещений,
предоставленных гражданам из муниципального жилищного
фонда, за счет средств федерального бюджета

1. Жилые помещения предоставляются гражданам в соответствии с очередностью, установленной сводным списком граждан, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями за счет субвенций из федерального бюджета, из расчета 36 квадратных метров общей площади жилья (далее - Список 1) и св



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2035 СЃ