Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района МО от 15.03.2010 N 92-п "О порядке оформления и выдачи разрешений на вырубку деревьев и кустарников" (вместе с "Правилами содержания зеленых насаждений на территории городского поселения Сергиев Посад")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРГИЕВ ПОСАД
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 марта 2010 г. N 92-п

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫРУБКУ
ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 08.05.2007 N 273 "Об исчислении вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства", Уставом муниципального образования "Городское поселение Сергиев Посад" Сергиево-Посадского муниципального района, в целях повышения ответственности юридических лиц и граждан при осуществлении лесопользования, обеспечения охраны и восстановления древесно-кустарниковой растительности, произрастающей на территории городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района, постановляю:
1. Утвердить Правила содержания зеленых насаждений на территории городского поселения Сергиев Посад (прилагается).
2. Утвердить расчет платы за вырубку древесно-кустарниковой растительности, произрастающей на территории городского поселения Сергиев Посад (прилагается).
3. Направлять в бюджет городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района денежные средства, полученные:
- за разрешенную вырубку древесно-кустарниковой растительности при проведении хозяйственной и иной деятельности на территории городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района;
- за возмещение ущерба, причиненного вследствие проведения неразрешенной (самовольной) вырубки.
4. Утвердить форму разрешения на удаление деревьев и кустарников, произрастающих на территории городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района (прилагается).
5. Возложить на заместителя главы администрации города Паленка А.В. полномочия по принятию решений о выдаче разрешений на вырубку деревьев и кустарников.
6. Постановления главы города Сергиев Посад от 15.09.2008 N 257-п и от 21.10.2008 N 304-п считать утратившими силу.
7. Отделу по СМИ и связям с общественными организациями (Олышева Н.Л.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Сергиев Посад Паленка А.В.

И.о. главы администрации
города Сергиев Посад
А.В. Паленка





Утверждены
постановлением администрации
городского поселения Сергиев Посад
Московской области
от 15 марта 2010 г. N 92-п

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРГИЕВ ПОСАД

Озелененные территории являются неотъемлемой частью городского поселения Сергиев Посад. Наряду с архитектурой объекты озеленения участвуют в формировании облика городского поселения Сергиев Посад, имеют санитарно-гигиеническое, рекреационное, ландшафтно-архитектурное, культурное и научное значение.
Однако повышенная загазованность, запыленность и задымленность воздуха, особенности температурного и водного режимов воздуха и почвы, неблагоприятные химические и физико-механические свойства почвы, наличие каменных, бетонных и металлических поверхностей, асфальтовое покрытие улиц и площадей, наличие подземных коммуникаций и сооружений в зоне корневой системы, дополнительное освещение растений в ночное время, интенсивный режим использования зеленых насаждений населением обуславливают специфичность экологической среды городского посел



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.233 СЃ