Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Троицк МО от 15.03.2010 N 271 "О внесении изменений в постановлении администрации города от 09.02.2010 N 136 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета г. Троицка субсидии на капитальный ремонт многоквартирных домов"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 марта 2010 г. N 271

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДА ОТ 09.02.2010 N 136 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА Г. ТРОИЦКА СУБСИДИИ
НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ"

В целях уточнения Порядка предоставления из бюджета г. Троицка субсидии на капитальный ремонт многоквартирных домов постановляю:
1. Внести следующие изменения в Порядок предоставления из бюджета города Троицка субсидий на капитальный ремонт многоквартирных домов (далее - Порядок), утвержденный постановлением администрации города Троицка от 09.02.2010 N 136:
1.1. Пункт 4 Порядка читать в следующей редакции:
"4. Субсидии предоставляются на условиях долевого финансирования за счет средств собственников помещений в многоквартирном жилом доме расходов по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Доля средств собственников помещений в многоквартирном доме в общем объеме средств, необходимых для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в том числе для осуществления технического надзора, должна составлять пять процентов.".
1.2. Пункт 7.2 Порядка читать в следующей редакции:
"7.2. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом и выборе управляющей организации или создании ТСЖ (заверенная руководителем управляющей организации или председателем ТСЖ копия протокола);".
1.3. Пункт 7.5 Порядка читать в следующей редакции:
"7.5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме с указанием необходимого перечня и стоимости работ, сроков проведения работ, о долевом финансировании капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме в размере пяти процентов общего объема средств, необходимых для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и сроках сбора средств на долевое финансирование капитального ремонта, о порядке расчетов с подрядной организацией за выполненные работы по капитальному ремонту (заверенная руководителем управляющей организации или председателем ТСЖ копия протокола);".
1.4. Пункт 7.7 Порядка читать в следующей редакции:
"7.7. Смету на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, проверенную Управлением;".
1.5. Пункт 10.1 Порядка читать в следующей редакции:
"10.1. Заверенные руководителем управляющей организации или председателем ТСЖ копии: договора (договоров) подряда на выполнение работ по капитальному ремонту и свидетельства СРО о допуске подрядной организации к осуществлению деятельности по строительству зданий и сооружений (если капитальный ремонт выполняется не самой управляющей организацией, ТСЖ); договора на осуществление технического надзора сторонней организацией и свидетельства СРО о допуске сторонней организации на осуществление технического надзора (в случае проведения технического надзора за выполнением капитального ремонта);".
1.6. Пункт 16 Порядка читать в следующей редакции:
"16. В случае установления по результатам проверок (ревизий), проведенных в соответствии с пунктом 15 настоящего Порядка, фактов нецелевого использования субсидии предоставление субсидии прекращается, а использованные не по целевому назначению средства подлежат возврату управляющими организациями, ТСЖ в городской бюджет в срок, указанный органом, проводившим проверку в предложениях по устранению выявленных нарушений.".
2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Дудочкина В.Е.
3. Поста



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1478 СЃ