Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Жуковский МО от 11.03.2010 N 09/СД "О внесении изменений в Положение о размере и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 11 марта 2010 г. N 09/СД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕРЕ
И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области", Правилами внутреннего трудового распорядка администрации городского округа Жуковский, утвержденными постановлением главы от 30.11.2009 N 2383, руководствуясь Уставом городского округа Жуковский, Совет депутатов решил:
1. Дополнить Положение о размере и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, утвержденное решением Совета депутатов от 20.12.2007 N 64/СД "Об утверждении Положения о размере и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих" (в редакциях решений Совета депутатов от 24.01.2008 N 04/СД, от 19.03.2009 N 12/СД, от 12.11.2009 N 60/СД), разделом 8 "Отпуск муниципального служащего" следующего содержания:
"8. Отпуск муниципального служащего

8.1. Муниципальному служащему предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением замещаемой должности муниципальной службы и денежного содержания, размер которого определяется в порядке, установленном трудовым законодательством для исчисления средней заработной платы.
8.2. Ежегодный оплачиваемый отпуск муниципального служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска.
8.3. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется муниципальному служащему продолжительностью 30 календарных дней.
8.4. Муниципальному служащему предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет (далее - отпуск за выслугу лет), продолжительность которого исчисляется из расчета один календарный день за каждый год стажа муниципальной службы, но не более 15 календарных дней.
Право на отпуск за выслугу лет соответствующей продолжительности возникает у муниципального служащего со дня достижения стажа муниципальной службы, необходимого для его предоставления.
При отсутствии у муниципального служащего права на ежегодный основной оплачиваемый отпуск в текущем календарном году отпуск за выслугу лет в этом году не предоставляется.
Лицам, не отработавшим полный календарный год и имеющим право на отпуск за выслугу лет, предоставлять отпуск за выслугу лет в количестве календарных дней пропорционально отработанному времени в этом году.
Отпуск за выслугу лет предоставляется в течение календарного года.
При увольнении с муниципальной службы муниципальному служащему выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск за выслугу лет пропорционально отработанному времени в текущем календарном году.
8.5. Отпуск за выслугу лет может быть перенесен на следующий календарный год:
1) по заявлению муниципального служащего с согласия соответствующего руководителя;
2) по инициативе соответствующего руководителя с согласия муниципального служащего.
Запрещается непредоставление муниципальному служащему отпуска за выслугу лет в течение двух лет подряд.
8.6. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска ежегодный основной оплачиваемый отпуск суммируется с отпуском за выслугу лет и по желанию работника может предоставляться по частям, при этом продолжительность одной части предоставляемого отпуска не может быть менее 14 календарных дней.".

Глава городского
округа Жуковский
А.П. Бобовников
11.03.2010






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1453 СЃ