Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Раменского муниципального района МО от 03.03.2010 N 3/4-СД "Об утверждении Положения о порядке предоставления гражданам присоединяемых (смежных) земельных участков на территории Раменского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 3 марта 2010 г. N 3/4-СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ
ПРИСОЕДИНЯЕМЫХ (СМЕЖНЫХ) ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с решениями Совета депутатов Раменского муниципального района от 22.02.2006 N 2/7-СД "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства на территории Раменского района", от 25.07.2007 N 7/6-СД "Об утверждении Порядка предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории Раменского муниципального района Московской области" Совет депутатов Раменского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления гражданам присоединяемых (смежных) земельных участков на территории Раменского муниципального района Московской области (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете Раменского муниципального района "Родник".
3. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по вопросам промышленности, жилищно-коммунального хозяйства и агропромышленного комплекса.

Глава Раменского
муниципального района
В.Ф. Демин





Приложение
к решению Совета депутатов
Раменского муниципального района
Московской области
от 3 марта 2010 г. N 3/4-СД

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ПРИСОЕДИНЯЕМЫХ (СМЕЖНЫХ)
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, иными нормативными актами Российской Федерации, Московской области и решениями Совета депутатов Раменского муниципального района от 22.02.2006 N 2/7-СД "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства на территории Раменского района", от 25.07.2007 N 7/6-СД "Об утверждении Порядка предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории Раменского муниципального района Московской области" и устанавливает процедуры и критерии предоставления гражданам присоединяемых (смежных) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
1.2. Присоединяемый (смежный) земельный участок - испрашиваемый гражданином земельный участок, расположенный в границах населенного пункта, предназначенный для присоединения к основному смежному земельному участку, ранее предоставленному гражданину в установленном законом порядке для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Присоединяемый (смежный) земельный участок не может быть предоставлен для строительства и использоваться в качества самостоятельного (площадь земельного участка меньше минимального размера, установленного нормативными правовыми актами для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования) и формируется с учетом фактически сложившегося землепользования и невозможности формирования на данной территории самостоятельного земельного участка в силу особенностей его конфигурации.
1.3. Присоединяемые (смежные) земельные участки предоставляются гражданам для расширения придомовой территории индивидуальных домовладений или для расширения приусадебной территории.
1.4. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, тротуарами, автомобильн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1533 СЃ