Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Головачевское Луховицкого муниципального района МО от 02.03.2010 N 23/7 "О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Головачевское от 17.10.2008 N 131/33 "О налоге на имущество физических лиц"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОЛОВАЧЕВСКОЕ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 2 марта 2010 г. N 23/7

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОЛОВАЧЕВСКОЕ ОТ 17.10.2008
N 131/33 "О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"

В связи с внесением изменений в Закон Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования сельское поселение Головачевское Луховицкого муниципального района Московской области, с целью приведения нормативных правовых актов сельского поселения Головачевское в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов сельского поселения Головачевское решил:
1. Внести в решение Совета депутатов сельского поселения Головачевское Луховицкого муниципального района Московской области N 131/33 от 17.10.2008 следующие изменения и дополнения:
1.1. Дополнить решение пунктом 1.2 следующего содержания:
"1.2. Плательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.".
1.2. Дополнить решение пунктом 1.3 следующего содержания:
"1.3. Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества, расположенного на территории сельского поселения Головачевское Луховицкого муниципального района Московской области: жилой дом; квартира; комната; дача; гараж; иное строение, помещение и сооружение; доля в праве общей собственности на имущество, указанное в подпунктах 1-6 настоящего пункта.".
1.3. Пункт 2 решения изложить в следующей редакции:
"2. Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения:

---------------------------------------------------------T----------------¬
¦Суммарная инвентаризационная стоимость объектов ¦Ставка налога, %¦
¦налогообложения ¦ ¦
+--------------------------------------------------------+----------------+
¦До 300000 рублей (включительно) ¦ 0,1 ¦
+--------------------------------------------------------+----------------+
¦Свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) ¦ 0,25¦
+--------------------------------------------------------+----------------+
¦Свыше 500000 рублей ¦ 1 ¦
L--------------------------------------------------------+-----------------
".

1.4. Пункт 3 решения изложить в следующей редакции:
"3. Налог на имущество физических лиц начисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости объектов налогообложения по состоянию на 1 января каждого года.
За имущество, признаваемое объектом налогообложения, находящееся в общей долевой собственности нескольких собственников, налог уплачивается каждым из собственников соразмерно их доле в этом имуществе. Инвентаризационная стоимость доли в праве общей долевой собственности на указанное имущество определяется как произведение инвентаризационной стоимости имущества и соответствующей доли.
Инвентаризационная стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения и находящегося в общей совместной собственности нескольких собственников без определения долей, определяется как часть инвентаризационной стоимости указанного имущества, пропорциональная числу собственн



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1676 СЃ