Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минкультуры МО от 02.03.2010 N 31-Р "О проведении ежегодного областного смотра-конкурса "Библиотека в культурном пространстве Подмосковья" (вместе с "Положением о ежегодном областном смотре-конкурсе "Библиотека в культурном пространстве Подмосковья")







МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 марта 2010 г. N 31-Р

О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОБЛАСТНОГО СМОТРА-КОНКУРСА
"БИБЛИОТЕКА В КУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ПОДМОСКОВЬЯ"

С целью совершенствования библиотечно-информационного обслуживания населения, повышения профессионального мастерства и развития творческой инициативы библиотечных работников Московской области:
1. Провести в I полугодии 2010 года ежегодный областной смотр-конкурс "Библиотека в культурном пространстве Подмосковья" среди муниципальных библиотек Московской области.
2. Отделу новых технологий в сфере культуры совместно с Государственным учреждением культуры Московской области "Московская областная государственная научная библиотека имени Н.К. Крупской" организовать проведение:
2.1. Ежегодного областного смотра-конкурса "Библиотека в культурном пространстве Подмосковья" среди муниципальных библиотек Московской области (далее - Смотр-конкурс).
2.2. Церемонии награждения победителей Смотра-конкурса в рамках празднования Общероссийского дня библиотек.
3. Утвердить Положение о ежегодном областном смотре-конкурсе "Библиотека в культурном пространстве Подмосковья" на 2010 год (прилагается).
4. Утвердить состав Оргкомитета Смотра-конкурса (прилагается).
5. Признать утратившим силу распоряжение Министерства культуры Московской области от 26.02.2009 N 58-Р "О проведении ежегодного областного смотра-конкурса "Библиотека в культурном пространстве Подмосковья" среди муниципальных библиотек Московской области".
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра культуры Правительства Московской области Горушкину С.Н.

Министр культуры
Правительства Московской области
Г.К. Ратникова





Утверждено
распоряжением
Министерства культуры
Московской области
от 2 марта 2010 г. N 31-Р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕЖЕГОДНОМ ОБЛАСТНОМ СМОТРЕ-КОНКУРСЕ "БИБЛИОТЕКА
В КУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ПОДМОСКОВЬЯ"

Областной смотр-конкурс библиотечных проектов "Библиотека в культурном пространстве Подмосковья" (далее - Смотр-конкурс) учреждается Министерством культуры Московской области как ежегодный конкурс для общедоступных муниципальных библиотек Московской области и приурочен к подготовке празднования памятных дат военной истории России: 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 200-летней годовщине победы России в Отечественной войне 1812 года.

1. Цели и задачи Смотра-конкурса

Смотр-конкурс проводится в целях совершенствования и дальнейшего развития деятельности общедоступных библиотек, повышения качества и эффективности библиотечно-информационного обслуживания населения, совершенствования и развития военно-патриотической работы общедоступных библиотек Московской области.
Задачи Смотра-конкурса:
- формирование читательских интересов, приобщение молодого поколения к достижениям российской и мировой художественной литературы;
- повышение профессионального мастерства и развитие новых форм и методов работы по патриотическому воспитанию, развитие творческой инициативы и проектной деятельности, повышение качества услуг;
- усиление взаимодействия с партнерскими организациями, в том числе муниципальными учреждениями культуры и образования, военно-патриотическими и поисковыми объединениями, советами ветеранов;
- изучение и распространение лучшего опыта работы библиотек по экологическому и правовому просвещению, пропаганде книги и чтения, здорового образа жизни, духовно-нравственных ценностей, научных знаний и другим направлениям.

2. Организация Смотра-конкурса



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0714 СЃ