Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района МО от 26.02.2010 N 47/4 "Об утверждении Положения об организации сбора и вывоза мусора на территории городского поселения Лотошино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 февраля 2010 г. N 47/4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА И ВЫВОЗА
МУСОРА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Уставом городского поселения Лотошино, с целью установления единых и обязательных для исполнения норм и требований в сфере организации сбора и вывоза мусора на территории городского поселения Лотошино Совет депутатов городского поселения Лотошино решил:
1. Утвердить Положение об организации сбора и вывоза мусора на территории городского поселения Лотошино (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Сельская новь".

Глава городского
поселения Лотошино
В.В. Моляров





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Лотошино
Московской области
от 26 февраля 2010 г. N 47/4

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА И ВЫВОЗА МУСОРА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО

1.1. Положение об организации сбора и вывоза мусора (далее - Положение) устанавливает единые и обязательные для исполнения нормы и требования в сфере организации сбора и вывоза мусора для всех юридических и физических лиц, являющихся пользователями или владельцами земельных участков, застройщиками, собственниками, владельцами и арендаторами зданий, строений и сооружений, расположенных на территории городского поселения Лотошино, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности.
1.2. Координацию деятельности в области сбора и вывоза мусора с территории городского поселения Лотошино осуществляет администрация городского поселения.

2. Основные понятия

2.1. Мусор - любые отходы, включая твердые остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий и продуктов, утратившие свои потребительские свойства товары (продукция).
2.2. Крупногабаритный мусор (КГМ) - отходы производства и потребления, загрузка которых (по своим размерам и характеру) производится в бункеры-накопители (емкость объемом более 2 кубических метров).
2.3. Негабаритный мусор и негабаритные материалы (НМ) - отбросы, размеры которых превышают размеры стандартных баков для мусора (строительный мусор, старая мебель, ящики, бытовая техника, упаковочные материалы).
2.4. Контейнер - стандартная емкость для сбора мусора объемом до 2 кубических метров.
2.5. Бункер-накопитель - стандартная емкость для сбора мусора и КГМ объемом 2 и более кубических метров.
2.6. Поведерный сбор мусора - сбор мусора от частных домовладений, выставленного к проезжей части дороги в специальных пакетах для сбора непосредственно мусоровозом по установленному графику.
2.7. Контейнерная площадка - специально оборудованная площадка для сбора и временного хранения мусора и КГМ с установкой необходимого количества контейнеров и бункеров-накопителей.
2.8. Сбор мусора (КГМ) - комплекс мероприятий, связанных с очисткой рабочими контейнеров и контейнерных площадок. Сбор КГМ - загрузка дворниками и рабочими комплексной уборки бункеров-накопителей собранным с территории КГМ.
2.9. Вывоз мусора (КГМ) - выгрузка мусора из контейнеров (загрузка бункеров-накопителей с КГМ) в спецтранспорт, зачистка контейнерных площадок и подъездов к ним от просыпавшегося мусора и транспортировка их с мест сбора мусора на лицензированный объе



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1473 СЃ