Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 18.02.2010 N 128/15 "О принятии Положения "Порядок принятия, учета и передачи в собственность городского округа "Город Ивантеевка Московской области" выморочного имущества в виде жилых помещений по наследству"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 февраля 2010 г. N 128/15

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ "ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ, УЧЕТА
И ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
"ГОРОД ИВАНТЕЕВКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" ВЫМОРОЧНОГО
ИМУЩЕСТВА В ВИДЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО НАСЛЕДСТВУ"

В соответствии со статьями 1151, 1152, 1162 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования городской округ "Город Ивантеевка Московской области" Совет депутатов решил:
1. Принять Положение "Порядок принятия, учета и передачи в собственность городского округа "Город Ивантеевка Московской области" выморочного имущества в виде жилых помещений по наследству".
2. Направить Положение "Порядок принятия, учета и передачи в собственность городского округа "Город Ивантеевка Московской области" выморочного имущества в виде жилых помещений по наследству" главе города Ивантеевки С.Г. Гридневу для подписания.
3. Направить текст настоящего правового акта для опубликования в печатном средстве массовой информации - общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки" и разместить на официальном сайте администрации города Ивантеевки.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов
Е.В. Суханова





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Ивантеевка
Московской области
от 18 февраля 2010 г. N 128/15

ПОЛОЖЕНИЕ
"ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ, УЧЕТА И ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ИВАНТЕЕВКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
ВЫМОРОЧНОГО ИМУЩЕСТВА В ВИДЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО НАСЛЕДСТВУ"

Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 1151, 1152, 1162 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования городской округ "Город Ивантеевка Московской области".

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок распространяется на жилые помещения, в том числе отдельные квартиры, комнаты в квартирах коммунального заселения, жилые дома (жилые помещения) и доли в них, домовладения частного сектора и иные жилые помещения, переходящие по праву наследования по закону в собственность муниципального образования городской округ "Город Ивантеевка Московской области" (далее по тексту - муниципальная собственность).
1.2. К жилым помещениям, переходящим по праву наследования по закону в муниципальную собственность (далее по тексту - жилое помещение), относятся жилые помещения, принадлежащие гражданам на праве собственности и освобождающиеся за их смертью при отсутствии у умершего гражданина наследников по закону и (или) по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо если ни один из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника.
1.3. Оформление имущества, перешедшего по праву наследования по закону в собственность муниципального образования, осуществляется администрацией города Ивантеевки Московской области.

2. Поря



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1679 СЃ